Калейдоскоп
09 августа 2018, 18:20 | Автор: Иван Рутов

Реальные сказочные места мира

Эти места и пейзажи словно вышли из сказок и рассказов нашего детства, в их существование трудно поверить, но они существуют в реальности! Ну что, окунемся в сказку?

Бухта Халонг

Бухта Халонг — одно из самых популярных мест во Вьетнаме. Пейзажи потрясают и создают впечатления нереальности происходящего.

Реальные сказочные места мира

Гленфиннан Виадук, Шотландия

Самый фотогеничный железнодорожный мост Шотландии известен далеко за пределами Великобритании. У любителей книг и фильмов о волшебнике Гарри Поттере этот виадук ассоциируется прежде всего с Хогвардс-Экспрессом. Ведь именно по нему проезжал знаменитый поезд в киноленте «Гарри Поттер и тайная комната».

Реальные сказочные места мира

Пещеры Бату, Малайзия

Система пещер Бату — место паломничества тысяч индуистов. Комплекс состоит из нескольких пещерных залов, превращенных в храмы. К главной Храмовой пещере (Temple Cave) ведет знаменитая лестница из 272 ступеней, по которой должен подняться каждый паломник. Некоторые делают это на коленях или вовсе ползком.

Реальные сказочные места мира

Собор Василия Блаженного, Россия

Описание, думаю, излишне. Раскрашенный в сказочные цвета собор на Красной площади производит впечатление сказочного дворца, именно за фотографией этого собора на Красную площадь едут сотни тысяч туристов.

Реальные сказочные места мира

Пещера гигантских кристаллов

Подземный мир, полный чудес! Эти удивительные пещеры, названые Пещерами кристаллов (Cueva de los Cristales), находятся в мексиканской пустыне на 300-метровой глубине.

Эти формирования создавались природой несколько миллионов лет.

Реальные сказочные места мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела