Здоровье
Калейдоскоп
Шоу-бизнес
01 августа 2018, 12:18 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые употребляли наркотики

Не так давно 25-летняя певица Деми Ловато была госпитализирована с передозировкой героином. Вспомнили других знаменитостей, которые столкнулись с этим наркотиком и одержали победу.

«Первое время употребление стимулирует умственную активность и можно извлечь для себя что-то новое. Например, написать новую песню. Но потом все равно это кончается кошмаром», — признавался артист 12 лет назад в интервью «Московскому комсомольцу».

Знаменитости, которые употребляли наркотики

Кортни Лав

рокерша, 54 года
Успех к Кортни Лав пришел в 1989 году, когда она собрала группу Hole. Тогда же Лав познакомилась с Куртом Кобейном, от которого в 1992 году родила дочь Фрэнсис. Кортни едва не лишили родительских прав сразу после рождения дочки, обвиняя в том, что даже в положении она употребляла героин! Впрочем, проблемы с наркотикам — это вина не только самой Кортни.

Знаменитости, которые употребляли наркотики

Ее отец Хэнк Харрисон был лишен родительских прав за то, что давал малышке Кортни попробовать ЛСД. В свой сороковой день рождения Кортни пыталась покончить с собой, и была отправлена на принудительное лечение. По словам самой Лав, она «чиста» с 2007 года.

Знаменитости, которые употребляли наркотики

Глеб Самойлов

рокер, 47 лет

Лидер группы «Агата Кристи» не отрицает влияния героина на свою музыку: «На творчество влияет все: женщины, страна, политика, внутреннее состояние самого человека. И наркотики в том числе, и алкоголь». Но музыкант уверяет, что уже больше 15 лет не употребляет героин, который в один момент стал ему «противен». При этом Самойлов не отрицает, что несколько раз находился в пограничном состоянии из-за передозировки.

Знаменитости, которые употребляли наркотики

Роберт Дауни-младший

актер, 53 года
В начале 1980-х годов критики называли Дауни-младшего одним из самых многообещающих молодых актеров, но парень пристрастился к героину и кокаину, к которым его фактически приучил отец, актер и режиссер Роберт Дауни (он дал сыну попробовать марихуану, когда тому было 7 лет). В 1996 году Дауни-младший был приговорен к трем годам условно и принудительному лечению, но год спустя он не явился на один из тестов на выявление наркотиков в организме, за что провел в тюрьме полгода (и это был только первый реальный срок актера).

Знаменитости, которые употребляли наркотики
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела