Калейдоскоп
22 июля 2018, 18:05 | Автор: Иван Рутов

Cамые загадочные острова в мире

Все мы любим загадки, а особенно различные интересные и таинственные места. Однако в современном мире практически не осталось таких уголков, которые бы люди уже не изучили досконально. Впрочем, несколько любопытных локаций мы вам все-таки покажем. Точнее сказать, это целые острова, за свои загадочные особенности заработавшие славу одних из самых странных на свете.

Остров Бермея, Мексика

Остров Бермея совершенно четко обозначен на картах 18 века и является самой отдаленной частью Мексики. Вот только когда в конце 20 века к нему решили отправить экспедиции, то оказалось что он самым загадочным образом исчез, а обнаружить его так и не смогли. Куда подевался целый остров, не знают до сих пор.

Cамые загадочные острова в мире

Остров Возрождения в Аральском море

На этом острове в течение 50 лет советские ученые разрабатывали и тестировали биологическое оружие. В 1988 году США узнали о существовании лаборатории и настояли на ликвидации объекта. Во избежание крупного международного скандала все испытания были прекращены, а опасные вещества захоронили на острове.

Cамые загадочные острова в мире

Остров Землетрясения в Эгейском море

Если остров Бермея некогда пропал с лица земли, то остров Землетрясения, напротив, неожиданно возник. Появился он в результате сильного землетрясения, случившегося в Пакистане в сентябре 2013 года. Ученые утверждают, что новый остров является грязевым вулканом.

Cамые загадочные острова в мире

Волшебный остров, Титан

Этот чудо-остров не является частью нашей планеты, а находится далеко за ее пределами — на Титине. Его появление на спутнике Сатурна астрономы заметили в 2013 году. Не иначе как волшебным его не назовешь, ведь он обладает странной особенностью то пропадать, то вновь появляться.

Cамые загадочные острова в мире

Остров Баннерман на реке Гудзон, США

Остров, находящийся неподалеку от Нью-Йорка, хранит руины прекрасного замка, который был построен шотландским магнатом Франком Баннерманом в 20 веке для хранения оружия. Заметим, что бизнесмен лично разрабатывал облик замка, не привлекая ни архитекторов, ни инженеров. Закончить творение торговец оружием так и не успел, в 1918 году он умер. А спустя два года здесь произошел взрыв 200 тонн пороха, превративший в руины большую часть комплекса.

Cамые загадочные острова в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела