Калейдоскоп
22 июля 2018, 17:51 | Автор: Иван Рутов

Ценные вещи, которые были неожиданно найдены в пустыне

На первый взгляд, пустыня может быть местом, где ничего не происходит и где можно заблудиться в бесконечных песчаных дюнах. Но некоторые из самых захватывающих сокровищ в мире были найдены в пустыне. Это похоже на то, что вселенная проверяет нас, помещая самые ценные вещи в мире в самых негостеприимных областях. Только смелые авантюристы способны раскрыть эти сокровища, спрятанные глубоко в запеченных солнцем землях самых жарких пустынь в мире. Конечно, не все сокровища — это то, что мы ожидаем. Некоторые из самых ценных вещей на Земле бесценны из-за их сентиментальной ценности. В пустыне было много древних реликвий, которые никому не нужны, но бесценны для ученых и тех, кто хочет больше узнать о древних цивилизациях. Пустыни во многих отношениях являются волшебными местами, и у них есть всевозможные секреты для желающих исследовать.

6. Свитки Мертвого моря

Некоторые сокровища не ценны, как золото или алмазы, а скорее ценны для человечества в целом. Иногда исторические открытия бесценны, и они оказываются самыми ценными сокровищами, когда-либо найденными в пустыне. Свитки Мертвого моря, возможно, были одним из самых важных «сокровищ», когда-либо найденных в пустыне, и они были найдены в пещерных системах в Израиле. Пергаменты, которых тысячи лет, содержат некоторые из самых ранних фрагментов текста, которые также встречаются в еврейской Библии и других заметных религиозных текстах. Сказать, что Свитки Мертвого моря ничего не стоят, было бы огромным преуменьшением.

Ценные вещи, которые были неожиданно найдены в пустыне

7. Цилиндрическая печать

Говоря о древностях, есть много бесценных предметов, которые нашли свой путь на черном рынке, и они также были найдены в пустынях Ближнего Востока. Некоторые из самых популярных предметов для коллекционеров, которые можно купить на черном рынке, — это цилиндрические печати. Эти красивые цилиндры имеют удивительный дизайн на них, и они могут создавать красивые отпечатки, когда они соприкасаются с глиной. В древние времена шумеров и месопотамцев эти цилиндрические печати служили печатями королей, и они носились на шее, как драгоценности.

Ценные вещи, которые были неожиданно найдены в пустыне

8. Тетраборат натрия

Помимо конкретных сокровищ, найденных в пустыне, есть много полезных ископаемых, которые можно найти в этих сухих местах, которые стоят очень дорого. Согласно Геологической службе Соединенных Штатов, одним из самых ценных минералов, которые мы можем найти в пустыне, является тетраборат натрия. Бор является важным компонентом для производства стекла, сельскохозяйственных химикатов, фармацевтических препаратов и многих других продуктов. Согласно USGS, это означает, что общая стоимость тетрабората, добытого только из озера Серлес, составляет более 1 миллиарда долларов. Есть те, кто считает, что торговля бурой выгоднее, чем золотодобыча.

Ценные вещи, которые были неожиданно найдены в пустыне

9. Месторождение золота


Конечно, нам просто нужно было упомянуть золото, которое является очень ценным минералом, найденным в пустынях по всему миру. «Золотая лихорадка», возможно, закончилась, но есть по-прежнему много золотых шахт, которые очень активны в этих сухих местах по всему миру. Золото в основном встречается в больших количествах в австралийских пустынях, которые также известны как «Outback», но золото также встречается в пустынях по всей территории Соединенных Штатов, и люди все еще могут найти золотые месторождения в середине пустынь сегодня если им повезет.

Ценные вещи, которые были неожиданно найдены в пустыне

10. Серебряные депозиты

Серебро не так ценно, как золото, но это, безусловно, драгоценный металл, который очень хорошо добывается в пустынных районах. Еще в 1859 году в Неваде было обнаружено огромное серебряное месторождение, которое сделало Соединенные Штаты чрезвычайно богатыми. Это принесло в общей сложности 225 миллионов долларов серебра, что было огромной суммой. Это помогло сделать Америку богатой, и это также обеспечило то, что Америка стала производителем серебра номер один, пока их не обогнала Мексика и Перу.

Ценные вещи, которые были неожиданно найдены в пустыне
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела