Калейдоскоп
Шоу-бизнес
22 июля 2018, 17:39 | Автор: Иван Рутов

Актеры, которые снимаются без дублеров

Не секрет, что одна из главных причин, почему зрители так любят боевики – это головокружительные смертельно опасные трюки, заставляющие кровь застыть в жилах. Конечно, приятным бонусом к действу идут особо удачно получившиеся персонажи или неожиданные сюжетные повороты, но, в конце концов, люди хотят видеть, как актеры прыгают с небоскребов, проходят сквозь пламя и погружаются в ледяную воду. Чем больше и нереальнее, тем лучше! В то время как большинство актеров не готово рисковать своей жизнью в угоду ненасытной публике, существует особо примечательная группа знаменитостей, полная решимости самостоятельно делать всю трудную работу. Преследуя разные мотивы, будь то испытание собственного духа или поиск острых ощущений, они готовы очертя голову подвергаться всем опасностям, которые придумает для их персонажей режиссер.

Тео Джеймс

Когда Тео получил одну из главных ролей в фильмах серии «Дивергент», он практически сразу обрел статус суперзвезды. При этом он всегда готов доказать, что получил свою славу не только за красивые глаза. Каскадер-ветеран Голливуда Гарретт Уоррен говорит: «Тео сам исполняет все драки, никаких дублеров. Мы с ребятами держим пари, что если Джеймс будет продолжать в таком духе, он легко станет следующей суперзвездой боевиков».

Актеры, которые снимаются без дублеров

Дэниел Крейг

Когда актер получает такую знаковую роль, как роль Джеймса Бонда – персонажа, которого многие играли до него – он просто обязан сыграть ее еще лучше, чем его предшественники и иметь прекрасную физическую подготовку. И Дэниел Крейг хороший тому пример. Как говорит сам актер: «Это важно для меня, исполнять самому большую часть моих трюков. Я хотел испытать себя, исполняя тот прыжок с одного крана на другой». И на самом деле, прыжок со стрелы крана (фильм «Казино «Рояль»»), расположенного на высоте 35 метров, не меньше, считается одним из лучших трюков Бонда за всю историю серии.

Актеры, которые снимаются без дублеров

Анджелина Джоли

Несравненная Аджелина Джоли славится своим умением играть сильные женские характеры – одна роль Лары Крофт чего стоит. Однако, если вы думаете, что за знаменитую актрису все трюки исполняет профессиональный дублер, лучше подумайте еще раз. По словам Саймона Крейна, персонального тренера Джоли, в таких зубодробительных боевиках как «Солт» и «Особо опасен» Джоли сама выполняет 99% всех трюков. И это требует многих часов тяжелой работы и мучительного обучения – например, играя Эвелин Солт, Джоли занималась муай тай и крав-магой по 3-4 раза в неделю.

Актеры, которые снимаются без дублеров
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела