Калейдоскоп
Шоу-бизнес
22 июля 2018, 17:39 | Автор: Иван Рутов

Актеры, которые снимаются без дублеров

Не секрет, что одна из главных причин, почему зрители так любят боевики – это головокружительные смертельно опасные трюки, заставляющие кровь застыть в жилах. Конечно, приятным бонусом к действу идут особо удачно получившиеся персонажи или неожиданные сюжетные повороты, но, в конце концов, люди хотят видеть, как актеры прыгают с небоскребов, проходят сквозь пламя и погружаются в ледяную воду. Чем больше и нереальнее, тем лучше! В то время как большинство актеров не готово рисковать своей жизнью в угоду ненасытной публике, существует особо примечательная группа знаменитостей, полная решимости самостоятельно делать всю трудную работу. Преследуя разные мотивы, будь то испытание собственного духа или поиск острых ощущений, они готовы очертя голову подвергаться всем опасностям, которые придумает для их персонажей режиссер.

Кристен Стюарт

Думаем, никого не впечатлит тот факт, что Кристен Стюарт сама исполняла все трюки на съемках саги «Сумерки». Тем не менее, достойно восхищения то, что исполняя главную роль в боевике «Белоснежка и охотник», она также не побоялась взять на себя работу каскадера. Согласно интервью данному «Hollywood Life», она самостоятельно выполнила все трюки, от головокружительных прыжков со скалы до сложных боевых сцен.

Актеры, которые снимаются без дублеров

Харрисон Форд

Сейчас, конечно, сложно представить, что Харрисон Форд, находясь уже довольно в почтенном возрасте, сам выполняет все эти зубодробительные трюки. Но когда Форд был моложе, и только становился звездой мирового масштаба, снимаясь в роли Индианы Джонс, он был полон решимости и рисковал своей головой, повисая на вертолетах и участвуя в сценах с автокатастрофами. Он был настолько упрям в этом вопросе, что его дублеру, Вику Армстронгу, пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить Форда оставить ему самые опасные трюки, сказав, что в ином случае ему не заплатят.

Актеры, которые снимаются без дублеров

Хлоя Грейс Морец

Конечно, это выглядит круто, когда крепким здоровым мужикам удается самим исполнять все трюки, но когда это проделывает хрупкая девочка-подросток? Это невероятно впечатляющее достижение. До того как получить главную роль в фильме «Пипец» и встать на красную ковровую дорожку в Голливуде, Морец долгое время пыталась доказать всем окружающим, что она способна добиться успеха в индустрии развлечений. И начала с того, что отказалась от дублера и стала выполнять большую часть трюков сама, конечно, после трехмесячного подготовки с профессиональными каскадерами.

Актеры, которые снимаются без дублеров

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон появился в огромном количестве ролей, от интроспективных драматических героев до второстепенных ролей в качестве приглашенной звезды в ситкомах. Тем не менее один из самых известных его персонажей – это Джейсон Борн из одноименной серии фильмов. Борн выполняет тонну смертельно опасных трюков, и нет никакого каскадера, который выполнял бы их за Дэймона. Эти трюки не всегда даются актеру легко, и как признавался сам Деймон, трюки с водой заставляют его сильно нервничать – но он не отступает и продолжает выполнять их сам. Очень хорошая работа, учитывая, что Мэтт Деймон никогда не позиционировал себя чисто как героя боевиков.

Актеры, которые снимаются без дублеров

Джейсон Стэтхэм

На протяжении многих лет Джейсон Стэтхэм создавал себе репутацию суперзвезды боевиков. Одна из причин, почему ему удалось добиться своей цели, состоит в том, что он сам исполнял все трюки для своей самой первой роли, и люди, безусловно, оценили его физические способности, записанные на камеру. Как он сам признался в интервью CBS, бюджет его первого фильма не оставлял средств для каскадеров или каких-никаких спецэффектов, поэтому ему все приходилось исполнять в одиночку. Теперь все больше людей с нетерпением ждет новых фильмов с участием Стэтхэма, ведь трюки, которые он выполняет, становятся все более сумасшедшими.

Актеры, которые снимаются без дублеров
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела