Калейдоскоп
Шоу-бизнес
22 июля 2018, 13:26 | Автор: Иван Рутов

Как сложилась судьба актеров из "Гарри Поттера"

23 июля родился Дэниел Рэдклифф - главный волшебник из саги про Гарри Поттера. В мире художественной литературы существует всего несколько феноменов, сравнимых с серией книг про приключения в мире магии. И взрослые, и дети внимательно следили за приключениями мальчика со шрамом на лбу и его друзей. Кто-то из нас вырос на книгах про Гарри Поттера, а кто-то с нетерпением ждал выхода нового фильма. Кому-то понравилась книга, кто-то высоко оценил телевизионную версию, но, несмотря на это, все полюбили Гарри Поттера! О том, как сложилась судьба актеров одной из самых кассовых саг в истории человечества- читайте в нашем репортаже.

В январе 2013 года Рэдклифф появляется на экранах в биографической мелодраме «Убей своих любимых». Фильм рассказывает о писателях поколения битников. Убийство сводит вместе Аллена Гинзберга, Уильяма Берроуза и Джека Керуака. Дэниел исполнил роль Аллена Гинзбурга. Главные роли также сыграли Джек Хьюстон, Бен Фостер, Элизабет Олсен и Дэйн ДеХаан.

На фото: Дэниел Рэдклифф и Дейн ДеХаан

Как сложилась судьба актеров из "Гарри Поттера"

6 сентября 2013 года на Международном кинофестивале в Торонто состоялась премьера американо-канадского фэнтези-триллера «Рога» А.Ажа по роману Джо Хилла. В фильме Рэдклифф исполняет главную роль. Актер играет простого американца Ига Перриша.
На фото: кадр из фильма «Рога»

Как сложилась судьба актеров из "Гарри Поттера"

В 2015 году Рэдклифф вернулся к мрачному фэнтези и сыграл главную роль в драматическом фильме ужасов «Франкенштейн». Дэниел сыграл роль персонажа, которого часто обходят стороной в экранизациях и интерпретациях – помощника Виктора Франкенштейна Игоря Штрауссмана.

Как сложилась судьба актеров из "Гарри Поттера"

22 января 2016 года состоялась премьера трагикомедии «Человек – швейцарский нож» на кинофестивале «Сандэнс». Фестиваль наградил картину первой премией за режиссуру драматического фильма. Главные роли в трагикомедии сыграли Дэниел Рэдклифф и Пол Дано.
Кадр из фильма «Человек — швейцарский нож»

Как сложилась судьба актеров из "Гарри Поттера"

В 2017 году Рэдклифф сыграл в приключенческом триллере «Джунгли». Фильм снят по реальным событиям, случившимся с писателем и путешественником Йосси Гинзбергом. Также Рэдклифф приступил к съемкам в криминальной драме «Вьючное животное», где сыграет контрабандиста, перевозящего наркотики через границу.
На фото: Дэниел Рэдклифф в фильме «Джунгли»

Как сложилась судьба актеров из "Гарри Поттера"
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела