Спорт
19 июля 2018, 12:05 | Автор: Иван Рутов

Рекорды, установленные на ЧМ-2018

В России Роналду бегал быстрее всех, зато Неймар дольше всех валялся на траве.

Двенадцать автоголов

На чемпионате мира в России был установлен невероятный рекорд: двенадцать мячей футболисты из разных команд забили в свои собственные ворота. Такое вообще редко случается, но никогда в истории чемпионатов мира автоголов не было так много. Предыдущий рекорд принадлежит чемпионату мира во Франции, когда болельщики увидели только шесть голов в собственные ворота.

Рекорды, установленные на ЧМ-2018

Нападающий хорватской сборной Марио Манджукич установил рекорд: он аккуратно послал мяч в собственные ворота в ходе финального матча. Такого прежде никогда не случалось на чемпионатах мира.

Рекорды, установленные на ЧМ-2018

Девять победных голов в дополнительное время

Многие игры турнира в России продолжались дольше, чем ожидали игроки и болельщики. Девять раз победные голы были забиты после 90-минутной отметки. Этот уникальный рекорд помог сделать Кубок мира в России непредсказуемым и впечатляющим.

Рекорды, установленные на ЧМ-2018

Желтая карточка на пятнадцатой секунде матча

Это была самая «быстрая» желтая карточка в истории чемпионатов мира: когда свисток судьи начал отсчет времени матча между Мексикой и Швецией, никто не мог вообразить, что потребуется всего пятнадцать секунд, чтобы появилась первая желтая карточка.

Рекорды, установленные на ЧМ-2018

Мексиканский игрок Хесус Галлардо стал единственным футболистом в истории чемпионатов мира по футболу, который сумел заработать желтую карточку так быстро. Прежде рекорд принадлежал итальянскому футболисту Джанпьеро Марини, которому не повезло в 1982 году в игре против Польши, когда он был наказан желтой карточкой на 51 секунде.

Рекорды, установленные на ЧМ-2018
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела