Калейдоскоп
Происшествия
17 июля 2018, 16:10 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Говоря о серийных убийцах, мы представляем их себе мужчинами, и, как правило, так оно и есть. Однако, по статистике, примерно в 11% случаев маньяки оказываются женщинами. Давайте попробуем узнать о них подробнее!

Мэри Энн Коттон


Эта женщина считается первой в Британии серийной убийцей — женщиной. По мнению следователей, Коттон убила, как минимум, 20 человек, включая своих нескольких мужей и 11 собственных детей. Правда, следствие не сумело доказать ее причастность к большинству преступлений: ее осудили лишь за убийство своего пасынка Чарльза Эдварда Коттона. В остальных преступлениях женщина не созналась. Это не помешало британскому суду осудить ее за убийство к высшей мере наказания: Коттон была повешена в 1873 году.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Стейси Кастор

Стейси Кастор не только отравила двух мужей, но и попыталась направить подозрения на дочь. В 2005 году, отравив мужа антифризом, Стейси попробовала вслед за ним отравить и дочь, дав ей смертельную комбинацию лекарств. Чтобы скрыть следы преступления, Стейси написала от ее имени записку, где та якобы признается в убийстве первого и второго мужей матери. К счастью, лицейские сумели найти истинного виновника. Стейси была арестована, ей предъявили обвинение в убийстве, однако в 2016 году она умерла в камере из-за обострения болезни.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Рита Глузман

В 1996 году Рите Глузман предъявили обвинение в убийстве мужа — известного ученого, занимавшегося борьбой с раком. Она призналась в убийстве, заявив, что таким образом отомстила ему за связь с другой женщиной. Глузман зарубила мужа топором и позвала на помощь двоюродную сестру, которая помогала замывать кровь. Женщин поймали при попытке утопить тело в реке.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Стелла Никель


Стелла Никель решила убить мужа, добавив отраву в его лекарства. Она подсыпала цианид в ампулы с экседрином, который он принимал. После его смерти она попыталась отравить экседрин, продававшийся в местной аптеке, — так она хотела отвести от себя подозрения, инсценировав несчастный случай, и благополучно получить страховку на мужа. План не сработал, и Никелл обвинили в смерти мужа и женщины, успевшей купить в аптеке отравленный препарат. Сейчас она находится в тюрьме и сможет досрочно выйти на свободу в этом 2018 году.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела