Калейдоскоп
Происшествия
17 июля 2018, 16:10 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Говоря о серийных убийцах, мы представляем их себе мужчинами, и, как правило, так оно и есть. Однако, по статистике, примерно в 11% случаев маньяки оказываются женщинами. Давайте попробуем узнать о них подробнее!

Амелия Дайер

В 1890-х англичанка Амелия Дайер открыла частную «детскую ферму», аналог яслей, где она присматривала за детьми. Она брала на свою ферму сирот, получая за них государственные деньги, а самих детей морила голодом до смерти и давала им жидкие опиаты, чтобы поменьше кричали. Впоследствии ей надоело так долго ждать, пока дети умрут, и она стала душить их и топить в реке. ее поймали за руку, привлекли к суду, арестовали и осудили в 1896-м. До сих пор точно не известно, сколько детских жизней на совести Дайер: по некоторым данным, речь идет более чем о 600 погибших младенцев.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Нэнни Досс


Нэнни Досс специализировалась на убийствах членов своей семьи. Она убила четверых своих мужей, как минимум, двоих детей (еще двое умерли от загадочного «пищевого отравления»), мать, двух своих сестер и тещу. Заподозрили нечистое лишь после смерти пятого мужа Нэнни, в организме которого обнаружились запредельные дозы мышьяка. В итоге, правоохранителям удалось формально доказать лишь это последнее убийство. Нэнни Досс умерла в тюрьме в 1965-м.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Ванетта Хойт


С 1961 по 1971 год Ванетта Хойт потеряла пятерых детей из-за синдрома внезапной детской смертности. Медики, узнав об том. заявили, что это статистически недостоверно — и начали расследование. В конце концов, когда все улики повернулиь проив нее, Хойт призналась, что сама убила детей, задушив их. Ванетта была приговорена к 75 годам заключения и вскоре умерла в тюрьме.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Тилли Климек

Тилли Климек была известной в Чикаго гадалкой, предсказывавшей будущее. Но лучше всего ей удавалось предсказывать даты смерти собственным мужьям. Полиция однажды заинтересовалась ее столь странной способностью и выяснила, что объясняется она очень просто: гадалка подсыпала мужьям мышьяк в пищу. Как оказалось, она убивала также своих родственников и соседей, предлагая им еду и сладости, накачанные мышьяком. Ее жертвами, в общей сложности, стали, по разным подсчетам, от 5 до 7 человек. Климек была признана виновной в нескольких убийствах и умерла в тюрьме в 1936 году.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Кэтрин Найт

Кэтрин Найт работала на скотобойне в Австралии. Профессиональные навыки пригодились ей, когда в 2000 году она убила и расчленила своего бойфренда Джона Прайса. Когда полиция обнаружила его труп, некоторые части тела у него отсутствовали. Как оказалось, Найт приготовила из них жаркое с овощами и угостила им своих детей. В 2001 году она была приговорена к пожизненному заключению без страха помилования, и в данное время отбывает срок.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела