Калейдоскоп
Происшествия
17 июля 2018, 16:10 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Говоря о серийных убийцах, мы представляем их себе мужчинами, и, как правило, так оно и есть. Однако, по статистике, примерно в 11% случаев маньяки оказываются женщинами. Давайте попробуем узнать о них подробнее!

Елизавета Батори

Елизавета Батори и происходила из знатной и богатой чешской семьи, а когда в 1575 году вышла замуж за графа Надашди, стала аристократкой вдвойне. Но этоне останавливало ее кровавых желаний. Она уничтожила более 600 крепостных девочек, в основном, в возрасте от 10 до 14 лет. Батори загоняла им иглы под ногти, избивала до смерти и оставляла намазанными медом в местах скопления пчел. Знатность и богатство позволяли ей избегать наказания до 1611 года, когда ее все же взяли под стражу, осудили за 80 с лишним убийств (остальные не сумели доказать) и приговорили к пожизненному заключению в собственном замке, где она и умерла в 1614-м.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Андреа Йейтс


В 2001 году история этой женщины потрясла Америку. Она методично, в течение часа по очереди утопила всех своих пятерых детей, младшему из которых было несколько месяцев, а старшему — 7 лет. Суд признал Андреа виновной, но в 2006 году ее освободили от отбывания наказания по причине невменяемости.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Эйлин Уорнос

Эйлин Уорнорс была обвинена в том, что в 1989 — 1990 годах убила шестерых мужчин, с каждым из которых познакомилась незадолго до убийства. Сначала Эйлин утверждала, что убитые пытались ограбить или изнасиловать ее, но потом отказалась от этого утверждения. Ее приговорили к смертной казни в 1992-м. Казнь с помощью летальной инъекции была проведена 9 октября 2002 года.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Эвелин Дик


В 1946-м дети, жившие по соседству с четой Диков, нашли в лесу торс мужчины. Тело, как оказалось, принадлежало Джону Дику. Его жена Эвелин была тут же арестована. Как оказалось, она давно жила отдельно от мужа, выгнавшего ее за измены. Во время обыска в доме Эвелин было найдено тело ее сына от Джона в залитом бетоном чемодане. По неизвестной причине суд признал женщину невиновной в смерти мужа. Ее осудили за убийство маленького сына, но в 1958-м она вышла из тюрьмы — и навеки скрылась с глаз публики. Но не окончательно: в 2002-м ее история появилась на экранах в фильме «Торс: история Эвелин Дик».

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Сьюзан Аткинс, Лесли ван Хутен и Патриция Кренвинкель

Чарльз Мэнсон был убийцей, который заставлял свою «семью» убивать за него. Сьюзан Аткинс, Лесли ван Хутен и Патриция Кренвинкель были членами семьи Мэнсона и вместе с ним убивали и грабили жителей благополучных пригородов — членов семей ЛаБьянка и Тейт. В результате, Аткинс была обвинена в восьми убийствах и умерла в тюрьме в 2009 году. Кренвинкель по обвинению в семи убийствах до сих пор находится в тюрьме. Ван Хутен была обвинена лишь в соучастии в убийстве Лено и Розмари ЛаБьянка, и, тем не менее, ее прошение о досрочном освобождении недавно было в очередной раз отклонено лично губернатором Калифорнии Джерри Брауном.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела