Калейдоскоп
Происшествия
17 июля 2018, 16:02 | Автор: Иван Рутов

Какие часы выбирали самые известные гангстеры в мире?

От Bulova до Patek Philippe

Лучано признан одним из самых стильных преступников всех времен. Мафиози всегда был одет со вкусом, а на его запястье неизменно были часы, причем всегда разные. По одной из версий в часовой коллекции «Счастливчика» были часы Patek Philippe Ref. 1516, связанные с именем другого криминального авторитета – Джозефа Бонанно. Любителям мафиозной саги «Крестный отец» Бонанно известен как прототип Дона Карлеоне. В 2009 году инкрустированные бриллиантами часы в корпусе из желтого золота были выставлены на аукционе Antiquorum, где нашли нового хозяина за скромные $ 36,000. Хотя, если учесть оценочную стоимость лота – $ 5,000 – 8,000, сумма перестает казаться скромной.

Какие часы выбирали самые известные гангстеры в мире?

Дзиро Янагава – Patek Philippe

Выходцу из семьи корейских эмигрантов Дзиро Янагава путь в среду японских якудза был заказан. Тем удивительнее кажется его судьба. Перебравшись в Осаку, Янагава создал и возглавил одну из крупнейших корейских ОПГ в Японии – Янагава-гуми, которая в 60-х годах прошлого века получила известность как «синдикат килеров».

Какие часы выбирали самые известные гангстеры в мире?

Янагава принадлежит к числу раскаявшихся преступников. Отойдя от дел, связанных с якудза, бывший сутенер и килер «переквалифицировался» в посла Доброй воли между Кореей и Японией. В 2015 году на гонконгской сессии Antiquorum на продажу были выставлены часы Patek Philippe Nautilus Ref. 3800.

Какие часы выбирали самые известные гангстеры в мире?

То, что полностью покрытая бриллиантами модель в корпусе из желтого золота принадлежала Янагаве, подтверждает гравировка на задней крышке корпуса «Подарок господину Янагава Гиши» (Гиши – второе имя Дзиро Янагава). Помимо бриллиантов в отделке часов (вместо часовых меток) использовано 3 рубина багетной огранки. Общий вес камней составляет 7,49 карат. Итоговая стоимость часов составила HKD 750,000 и $ 96,000.

Какие часы выбирали самые известные гангстеры в мире?

Пабло Эскобар – Rolex
Еще один гигант мафиозного мира, очередной фильм о котором вышел этим летом. О криминальных талантах Пабло Эскобара можно писать бесконечно. Начинал он с продажи надгробий и поддельных лотерейных билетов, затем переключился на угон и перепродажу дорогих авто, после – занялся торговлей наркотиками и именно поприще заработал громкую славу и огромные деньги. В конце 80-х Эскобар попал в список богатейших людей планеты: его состояние оценивалось более чем в 3 миллиарда долларов. Организованный им Медельинский картель всего за несколько лет существования взял под контроль более 80% кокаиновой индустрии США. По слухам, денег у Эскобара было так много, что картель ежемесячно тратил по $ 2500 только на покупку резинок, которыми перетягивались пачки денежных банкнот. Впечатляет. Как и размах той роскоши, которой любил окружать себя кокаиновый король.

Какие часы выбирали самые известные гангстеры в мире?
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела