Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
15 июля 2018, 13:02 | Автор: Иван Рутов

Родовые проклятия знаменитых фамилий

16 июля родился Джон Фицджеральд Кеннеди младший, его жена Кэролин и сестра жены погибли в авиакатастрофе: самолёт, за штурвалом которого был Джон, упал в Атлантический океан у берегов Массачусетса. О том, какие проклятия настигали членов знаменитых фамилий - читайте в нашем репортаже

Индира Неру вышла замуж за иноверца Фероза Ганди. Фероз был парсом – потомком переселенцев из Персии. Скандал был оглушительным: дочь Неру выходит замуж за перса. Семейство Неру принадлежало к высшей касте жрецов-браминов, хранителей древнего знания. Индира первая нарушила кастовый закон. Её отец Джавахарлал Неру не препятствовал браку. Его самого женили насильно, и он не желал дочери подобной судьбы.

Родовые проклятия знаменитых фамилий

Женитьба старшего сына Индиры Раджива на итальянской простолюдинке Соне была уже не просто скандалом. Когда отпрыск такого семейства берёт себе в жёны иностранку, к тому же низкого происхождения, в глазах традиционалистов это выглядит смертным грехом.

Родовые проклятия знаменитых фамилий

Младший сын Санджай женился на Манеке Ананд – дочери отставного армейского офицера-сикха – тоже не на «той» женщине. Кастовый закон индуизма был нарушен родом Неру в третий раз. И трижды должно было быть исполнено над членами рода кармическое проклятие.

Родовые проклятия знаменитых фамилий

Кара не заставила себя долго ждать. Первой жертвой стал любимый младший сын Индиры – Санджай. Он разбился на самолёте 23 июня 1980 года. Расследование не проводилось – это был несчастный случай.

Родовые проклятия знаменитых фамилий

А буквально через четыре года не стало самой Индиры.Убийцами Индиры Ганди стали её охранники, которые решили отомстить главе правительства за подавление выступлений единоверцев – сикхов. 31 октября 1984 года двое сикхов, Беант Сингх и Сатвант Сингх, выпустили в нее 20 пуль.

Родовые проклятия знаменитых фамилий
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела