Калейдоскоп
Шоу-бизнес
08 июля 2018, 18:09 | Автор: Иван Рутов

Аутисты среди известных людей

По данным Всемирной организации здравоохранения, один из 160 детей в мире имеет какое-либо расстройство аутистического спектра. «Люди дождя» погружены в свой внутренний мир, поэтому им бывает сложно строить отношения. Но благодаря необычному восприятию мира и колоссальному вниманию к деталям они нередко достигают больших высот в любимом деле. Это доказывает история Алана Гарднера, героя программы «Синдром садовника» на TLC, и других знаменитостей с РАС.

Алан Гарднер

Английский садовник

Обладатель многочисленных престижных наград в области ландшафтного дизайна и герой программы «Синдром садовника» на телеканале TLC — носитель синдрома Аспергера. Алану было 15 лет, когда он полюбил цветы и начал многочисленные опыты в семейном саду. Алан пошел на работу в департамент парков при городском совете Бирмингема, а в 1986 году стал ландшафтным дизайнером. Сейчас Алан женат, у него трое детей.

Аутисты среди известных людей

Алан признается, что испытывает особую потребность ухаживать за растениями и бывать на открытом воздухе, сад делает его счастливым. Особое мироощущение, свойственное людям с синдромом Аспергера, в случае Алана проявилось внимательностью к мельчайшим деталям и способностью видеть неуловимую последовательность элементов живой природы и сочетать их. В новом сезоне программы «Синдром садовника» на TLC можно увидеть, как мастер ландшафтного дизайна, используя свое уникальное «спектральное» видение, создает изумительные и фантастические полотна из трав, цветов и других растений, преображает безликие дворы и земельные участки, а также развенчивает мифы об аутизме.

Аутисты среди известных людей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела