Калейдоскоп
08 июля 2018, 18:07 | Автор: Иван Рутов

Призеры конкурса «Подводная фотография-2018»

Океан такой же красивый, как и страшный. Конкурс «Подводная фотография года 2018» только что объявил о своих победителях, и они отлично показали многие сокровища мира в глубинах вод. Все фотографии должны были быть сделаны под водой (раздельные фото были разрешены, если часть изображения была под водой). Также не было ограничений на пост-обработку. Фотографы из 63 стран представили более 5000 фотографий для участия в 11 категориях.

1. Подводный фотограф года. «Цикл войны» Тобиаса Фридриха, Германия.

«В течение нескольких лет я имел в виду этот образ, поскольку мотоциклы на этом грузовике внутри Thistlegorm лежат так прекрасно вместе, но вы можете едва захватить весь кадр, потому что стена очень близко, и вы не можете отплыть назад на достаточное расстояние, чтобы захватить всю картину. В результате мне пришлось создать панорамное изображение той же сцены, чтобы захватить всю грузовую палубу».

Призеры конкурса «Подводная фотография-2018»

2. British Waters Compact Категория: «Peek-A-Boo!» Мартин Эдсер, Великобритания.


«Всегда приятно нырять и фотографировать котиков, но эта встреча была особенной. Вероятно, я не ожидал ничего от этого погружения, потому что было поздно, и котики лежали на берегу. Я начинал терять надежду, когда из ниоткуда выскочила голова из бурых водорослей и посмотрела на меня любознательным взглядом».

Призеры конкурса «Подводная фотография-2018»

3. Портретная категория: «Песчаная тигровая акула, окруженная крошечной приманкой» Таня Хоуперманс, США.

«Я всегда с нетерпением жду возможности погрузиться в воды Карибского моря и увидеть свирепых, но послушных акул. В этот день, когда я спустилась, я не могла поверить в то, что увидела. Миллионы крошечных рыб были сгруппированы вместе в огромном шаре, а десятки акул блуждали между ними».

Призеры конкурса «Подводная фотография-2018»

4. Черно-белая фотография: «Утренний полет» Филиппо Борги, Италия.

«В весеннее время с апреля по июнь на побережье Нижней Калифорнии мы можем наблюдать одну из самых впечатляющих миграций моря. Тысячи скатов мигрируют вдоль этого побережья».

Призеры конкурса «Подводная фотография-2018»

5. Черно-белая фотография: «Гипноз» Автор Wendy Timmermans, Нидерланды.

«Я являюсь вице-чемпионом по фридайвингу и могу нырять на глубину до 83 метров, задержав дыхание. Но погружение глубоко — это лишь одна небольшая часть моей страсти к подводному миру, и для меня фридайвинг был мечтой на протяжении многих лет. На снимке изображен фридайвинг-подводный фотограф Гийом Бихет. Вместе мы создаем наши образы и разделяем нашу работу».

Призеры конкурса «Подводная фотография-2018»
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела