Калейдоскоп
Шоу-бизнес
20 июня 2018, 14:04 | Автор: Иван Рутов

ТОП-50 самых страшных фильмов в истории кино

21 июня на экраны Соединённых Штатов в первый раз вышел фильм Стивена Спилберга «Челюсти». Мы подготовили список из 50 фильмов ужасов, вошедших в историю.

35. Константин: Повелитель тьмы (Constantine), 2005

Режиссер: Френсис Лоуренс

Страна: США, Германия

В главных ролях: Киану Ривз, Рэйчел Уайз
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых. Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла.

ТОП-50 самых страшных фильмов в истории кино

34. Изгоняющий дьявола (The Exorcist), 1973

Режиссер: Уильям Фридкин

Страна: США

В главных ролях: Джейсон Миллер, Эллен Берстин
В семью известной актрисы приходит беда — ее несовершеннолетняя дочь начинает вести себя неадекватным образом. Мать полагает, что это следствие ее личной трагедии, врачи подозревают психическое заболевание и не в силах поставить диагноз. Специально приглашенный священник подозревает, что девочка одержима дьяволом.

ТОП-50 самых страшных фильмов в истории кино

33. Омен (The Omen), 1976

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Ричард Доннер

В главных ролях: Грегори Пек, Ли Ремик
У жены американского дипломата Роберта Торна рождается мертвый ребенок, и ее муж неспособный сообщить ей эту трагическую новость, усыновляет младенца с непонятным родимым пятном в виде трех шестерок — числа зверя. Подробности рождения ребенка остаются в секрете, но со временем становится ясно, что это необычный ребенок.

Вокруг постоянно, при загадочных обстоятельствах, умирают люди и происходят таинственные события, после которых Роберт Торн начинает панически бояться усыновленного мальчика, за невинным ангельским лицом которого прячется безжалостная дьявольская сущность.

ТОП-50 самых страшных фильмов в истории кино

32. Американский оборотень в Лондоне (An American Werewolf in London), 1981

Режиссер: Джон Лэндис

Страна: США, Великобритания

В главных ролях: Фрэнк Оз, Гриффин Данн
Есть в старушке Англии лихие, жуткие места, путешествовать по которым чрезвычайно опасно… И наших героев, двух беззаботных американских туристов, об этом предупредили. Но веселые заокеанские парни не вняли предостережениям местных жителей и в глухой ночи, освещаемой мертвым светом луны, сошли с дороги.

Здесь, во мраке, их ждал неописуемый кошмар, после которого одному из американцев было суждено стать ужасным призраком, а другому — кровожадным оборотнем!

ТОП-50 самых страшных фильмов в истории кино

31. Ведьма из Блэр (Курсовая с того света
The Blair Witch Project), 1999


Режиссер: Дэниэл Мирик, Эдуардо Санчес

Страна: США

В главных ролях: Хезер Донахью, Джошуа Леонард, Майкл С. Уильямс, Боб Гриффин, Джим Кинг, Сандра Санчес.
В октябре 1994 года трое студентов-кинематографистов исчезли в лесах штата Мэриленд во время съемок документального фильма… Год спустя отснятый ими материал был найден.

Они приехали в лес на Черных холмах в штате Мэрилэнд, чтобы снять документальный фильм о местной легенде — Ведьме из Блэр, мучившей и убивавшей всех, кто забредал в ее владения. В предании говорится о вековом проклятии, ритуальных убийствах детей, зловещих артефактах и сверхъестественных явлениях. Но не успели студенты, вооруженные 16-миллиметровой камерой, углубиться в лес, как безнадежно заблудились. Вокруг них сгущается невидимое зло…

ТОП-50 самых страшных фильмов в истории кино
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела