Калейдоскоп
17 июня 2018, 19:22 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые бассейны мира

Многие люди считают купание в бассейне этакой тривиальной составляющей отдыха. Но на самом деле в мире существует очень много интересных, красивых и умиротворяющих бассейнов, в которых можно хорошенько отдохнуть без какого-либо риска и дискомфорта. А еще бассейн может быть настоящим произведением архитектурного искусства. Вот несколько таких примеров.

UBUD HANGING GARDENS, БАЛИ

Красоты дикой природы, уникальный ландшафт и несколько точек обозрения на разной высоте — необычный бассейн балийского отеля Ubud Hanging Gardens предлагает захватывающий вид на холмы, джунгли и древнейший буддистский храм.

Самые красивые бассейны мира

GOLDEN NUGGET HOTEL, ЛАС-ВЕГАС

Лас-Вегас любит удивлять постояльцев отелей самыми громкими и неоднозначными развлечениями. Один из самых красивых бассейнов в мире находится в отеле Golden Nugget в Лас-Вегасе. Только его возведение обошлось владельцам отеля в рекордные 20 млн долларов. Бассейн населен акулами, экзотическими рыбами и другой морской живностью, а постояльцам дают возможность поплавать рядом с акулами, не опасаясь за свою жизнь — благодаря специальному резервуару для опасных рыб, вмещающему в себя 900 000 литров воды, создается ощущение, что вы плаваете рядом с опасными хищниками — защитных перегородок в воде практически не видно.

Самые красивые бассейны мира

MARINA BAY SANDS HOTEL, СИНГАПУР

В том, что касается удивительной красоты урбанистических пейзажей, Сингапур всегда впереди планеты всей. Отель Marina Bay Sands стал классическим воплощением всех дизайнерских хай-тек трендов — 55 этажей, захватывающий вид и фирменный обзор ночного города прямо из огромного бассейна, уходящего в небо, который регулярно лидирует в подборках фото самых красивых бассейнов мира.

Самые красивые бассейны мира

THE CAMBRIAN HOTEL, ШВЕЙЦАРИЯ

Милый эко-отель с системным подходом к теме велнеса — классика спа-жанра. The Cambrian Hotel считается не только одним из лучших отелей Швейцарии, но и местом с красивейшим видом: альпийский пейзаж, роскошный бассейн с подогревом и полное умиротворение. Особое очарование пространства в том, что принимать ванны и наслаждаться гидромассажными процедурами можно даже в зимний сезон, глядя на заснеженные горные долины.

Самые красивые бассейны мира

HACIENDA NA XAMENA, ИБИЦА

Красота, тишина и покой — три кита, на которых базируется успех самого роскошного и умиротворенного отеля Ибицы. При всей роскоши и ставке на авторскую кухню, истинной причиной популярности отеля является захватывающий вид с огромной горы: 180 метров над уровнем моря, чистейший горный воздух, сосны, фантастические закаты и роскошные каскады термальных бассейнов и джакузи.

Самые красивые бассейны мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела