Калейдоскоп
17 июня 2018, 19:22 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые бассейны мира

Многие люди считают купание в бассейне этакой тривиальной составляющей отдыха. Но на самом деле в мире существует очень много интересных, красивых и умиротворяющих бассейнов, в которых можно хорошенько отдохнуть без какого-либо риска и дискомфорта. А еще бассейн может быть настоящим произведением архитектурного искусства. Вот несколько таких примеров.

FOUR SEASONS HOTEL LIMASSOL, КИПР

Огромный комплекс из нескольких роскошных бассейнов кипрского отеля Four Seasons — настоящий рай для туристов. Территория красивейшего отеля Кипра — это настоящий городок из бассейнов самого разного калибра — с башнями, гротами, извилистыми дорожками, утопающими в зелени тропинками и даже рыбами, плавающими в пространстве одного из них.

Самые красивые бассейны мира

Вокруг красивейшего в Лимассоле бассейна Four Seasons расположены кафе и бары отеля, лежаки и гамаки, клумбы и пальмы. К извилистым дорожкам основного бассейна примыкают островки детских бассейнов — как известно, Four Seasons Лимассола считается лучшим вариантом семейного отдыха. Ночью вся эта красота подсвечивается, создавая сказочную атмосферу для романтических ужинов.

Самые красивые бассейны мира

GRACE SANTORINI, ГРЕЦИЯ

Греческий остров Санторини — одно из красивейших мест на планете, а бассейн эксклюзивного отеля Grace Santorini, спроектированного дизайн-студией Divercity Architects, — одно из самых впечатляющих дизайнерских сооружений. В 2010 году именно его назвал одним из 10 лучших отелей для романтического отдыха в Европе портал Trip Advisor. Отель также номинировался на The European Hotel Design Awards 2010. Невероятная панорама, захватывающий вид на горизонт, уходящий в море, и самые роскошные закаты и рассветы, красоты которых открываются прямо с лежаков у бассейна.

Самые красивые бассейны мира

ANANTARA GOLDEN TRIANGLE ELEPHANT CAMP & RESORT, ТАИЛАНД

Один из самых умиротворенных отелей Таиланда, Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort считается оазисом буддистского спокойствия. Невероятной красоты бассейн с разводами-тюльпанами, открывающий вид на джунгли, утопает в зелени и множестве чилл-аут зон.

Самые красивые бассейны мира

LOTTE HOTEL, МОСКВА

В Москве также есть бассейн, достойный звания одного из красивейших в мире. Находится он под сводами Lotte Hotel — в лучшем столичном велнес-комплексе Mandara Spa. К слову, лаврами лидера «Мандару» наградили не только гости, влюбленные в атмосферу правильной азиатской роскоши, но также мировые эксперты The World Spa & Wellness Awards, признавшие его лучшим спа Восточной Европы в прошлом году.

Самые красивые бассейны мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела