Калейдоскоп
17 июня 2018, 19:17 | Автор: Иван Рутов

Самые курьезные случаи побегов животных из зоопарков

История знает массу случаев дерзких и забавных побегов братьев наших меньших из разных зоопарков мира.

Герой-любовник

Свидетелями удивительного события в 2013 году стали работники Нанданкананского зоопарка в Индии. В один из дней ряды их питомцев добровольно решил пополнить бенгальский тигр. Им двигали чувства к самке. Новоприбывшего поместили к ней. И, казалось бы, история закончилась хеппи-эндом. Но нет. Стремление к свободе победило любовь, и спустя месяц герой-любовник оставил свою полосатую возлюбленную снова в одиночестве. Тигр взобрался на шестиметровую стену клетки, разорвал проволочную сетку и был таков.

Самые курьезные случаи побегов животных из зоопарков

К чему приводит ревность

Носорог Сатара из австралийского зверинца в Моарто в 2008 году, после шести лет пребывания в зоосаде, вдруг снес ограждение своего вольера и сбежал. В такую ярость 18-летний самец пришел из-за ревности. Когда его самку отправили к более молодому носорогу, двухтонный ревнивец не смог совладать с чувствами. Впрочем, через сутки он вернулся. Сам.

Самые курьезные случаи побегов животных из зоопарков

Не говорит, но точно летает

Чтобы не допустить исчезновения птиц из Ванкуверского зоосада, им обрезают крылья. Но все же, как оказалось, метод не дает 100-процентного результата. Так, в 2009 году попугай ара по кличке Чува каким-то образом все же выбрался из зверинца. И только спустя трое суток его в двигателе своего автомобиля нашла обычная канадская семья. Видимо, Чува не сидел все это время, сложа крылья, так как был обнаружен более чем в 32 км от места побега.

Самые курьезные случаи побегов животных из зоопарков

Летающий пингвин?

В 2012 году совершил побег пингвин. Обитая в Токийском аквапарке, годовалое животное смогло преодолеть четырехметровую стену и, не испугавшись колючей проволоки, переметнуться в воды Токийского залива. Судя по всему, гумбольдтов пингвин хорошо себя чувствовал в просторных водах, где он находился целых три месяца, пока в мае не был выловлен сотрудниками аквапарка.

Самые курьезные случаи побегов животных из зоопарков

Звезда соцсетей

28 марта 2011 года. ЧП в зоопарке нью-йоркского Бронкса: на волю выползла египетская кобра, чей укус смертелен для человека. Шесть дней сотрудники зоопарка искали змею, жители окружающих домов проверяли свои матрасы перед тем, как лечь спать, а блогеры хайповали (хотя тогда, семь лет назад, этого слова еще никто не знал). Спустя неделю выяснилось, что все это время кобра просто пряталась в темном углу террариума, ускользая от глаз уборщиков. И никуда не выползала. Поскольку пользователи Twitter уже завели блог от имени змеи, было решено дать ей имя. Путем народного голосования народная любимица стала Мией.

Самые курьезные случаи побегов животных из зоопарков
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела