Калейдоскоп
Шоу-бизнес
17 июня 2018, 14:42 | Автор: Иван Рутов

Братья и сестры, ставшие знаменитыми актерами

18 июля родился народный артист СССР, актер театра и кино Юрий Соломин. У знаменитого актера есть не менее знаменитый младший брат, актер- Виталий Соломин. Отношения между братьями всегда интриговали журналистов. Почему-то считалось, что последние годы они друг друга недолюбливали. О знаменитых братьях и сестрах, ставших актерами- читайте в нашем репортаже.

— Ваня отличается от всех своих родственников, потому что в основном молчит. Удивительный актер, глубокий. Вот с этим Федора можно поздравить! — заметил коллега по цеху Анатолий Васильев.
Это раньше между братьями шла война за первенство.

Братья и сестры, ставшие знаменитыми актерами

Олег и Лев Борисовы
Старший привык добиваться всего сам и не хотел, чтобы «мамин любимчик Лева» пошел по его стопам. А потом стал его шпынять за «простенькие рольки», за «отсутствие глубины». Был период, когда братья не общались. Но после смерти Олега Лев раскаивался, что не слушал советов брата.
На фото: Павел Луспекаев, Олег и Лев Борисовы у театра им.Л.Украинки

Братья и сестры, ставшие знаменитыми актерами

Мэри-Кейт, Эшли и Элизабет Олсен

Все знают о сладкой парочке Мэри-Кейт и Эшли Олсен – бойких близнецах, ставших звездами подростковых фильмов в конце 2000-х. Но известно ли тебе, что у них есть младшая сестра Элизабет, которая считает серьезной актрисой – не в пример старшеньким. Элизабет снималась в таких фильмах, как «Марта Марси Мей Марлен», «Красные огни», «Годзилла» и т.д.

Братья и сестры, ставшие знаменитыми актерами

Дакота и Эль Фэннинг

Для 7-летней Дакоты Фэннинг прорывной стала роль в фильме «Я – Сэм», за которую девочка номинировалась на премию Гильдии киноактеров. Ты могла ее видеть в «Войне миров» в роли дочери героя Тома Круза, в «Пятом измерении», «Сумерках» и т.д. Ее младшая сестра Эль начала сниматься еще раньше – в возрасте 2 лет. Она появилась в «Супер 8», «Малифисенте»», «Мы купили зоопарк» и др.

Братья и сестры, ставшие знаменитыми актерами

Энн, Билл, Сьюзи, Джоан и Джон Кьюсаки

Наиболее многочисленным звездным семейством в Голливуде являются пятеро братьев и сестер Кьюсаков. Наиболее известный из них – Джон Кьюсак, зарекомендовавший себя как актер интеллектуального кино. В числе его работ – роли в «Воздушной тюрьме», «Тонкой красной лини», «Быть Джоном Малковичем», «Колыбель будет качаться» и т.д. Одна из его старших сестер – Джоан Кьюсак — обладательница премии «Эмми» и двукратная номинантка на премию «Оскар». Вторая – Энн – не столь удачлива, хотя и ее карьера сложилась очень даже неплохо: она снималась в «Их собственной лиге», «Человеке эпохи Возрождения» и т.д. Младшие Билл и Сьюзи снимаются преимущественно в сериалах.

Братья и сестры, ставшие знаменитыми актерами
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела