Калейдоскоп
06 июня 2018, 19:48 | Автор: Иван Рутов

Братья наши меньшие, которые спасли жизнь своих хозяев

Конечно, братья наши меньшие нуждаются в защите человека. Однако иногда они сами становятся ангелами-хранителями своих хозяев. Эти самоотверженные домашние животные со всех уголков света – настоящие герои и поистине достойны мировой славы! Их ум, смелость и преданность своим хозяевам вызывают восхищение. И нам, людям, остается только учиться этим качествам у своих питомцев и брать с них пример.

Попугай Вилли

Молодые американские студентки снимали жилье в Денвере. В тот день Саманта была на лекциях, а Миган сидела дома с ее двухлетней дочерью Ханной. Миган готовила на кухне печенье, как вдруг услышала из комнаты крики домашнего питомца девочки – большого говорящего попугая Вилли. Птица неистово повторяла: «Мама! Малыш! Мама! Малыш!»

Братья наши меньшие, которые спасли жизнь своих хозяев

Миган бросилась в комнату и обнаружила девочку задыхающейся: Ханна подавилась. Попугай бегал рядом и продолжал кричать. Миган удалось спасти ребенка: злосчастный кусок еды выскочил из горла. Как только Ханна перестала задыхаться, попугай сразу замолчал.

Братья наши меньшие, которые спасли жизнь своих хозяев

Питбуль Кило

Житель Статен-Айленда (США) отдыхал дома со своей подругой, когда в дверь постучали: на пороге стоял человек, одетый в униформу службы доставки. «Нельзя ли мне воспользоваться вашей шариковой ручкой?», – спросил незнакомец, но как только его впустили, тут же достал оружие. Находившийся дома питбуль Кило не стал долго раздумывать: почуяв опасность, он бросился на грабителя. Преступник успел выстрелить в голову собаке, но пуля прошла по касательной, не задев жизненно важных органов. Ограбление было предотвращено, а пес быстро пошел на поправку и уже через несколько дней смог выходить на улицу.

Братья наши меньшие, которые спасли жизнь своих хозяев

Домашняя свинья Лулу

Острый сердечный приступ застал жительницу Пенсильвании Джоанн Олтсман дома. К счастью, в этот момент рядом находилась ее свинья Лулу, которую женщина держала в доме в качестве питомца. Увидев, что хозяйка упала на пол, свинья выбралась на улицу и пошла к дороге. По пути она серьезно поранилась, но это ее не остановило. Свинья встала посреди дороги, пытаясь привлечь внимание водителей.

Машины проезжали мимо, но один шофер, управлявший трейлером, остановился. Он увидел кровь на брюхе свиньи и решил отвести ее к владельцам. Следуя за Лулу, мужчина вошел в дом и заявил с порога хозяйке: «Вашей свинье нужна помощь!». «Мне тоже», –прошептала дама, – Вызовите врача!». В тот же день Джоанн сделали операцию на сердце. Она выжила благодаря верной Лулу.

Братья наши меньшие, которые спасли жизнь своих хозяев

Ездовые собаки Конюхова

Несколько лет назад знаменитый путешественник Федор Конюхов провалился под лед во время арктической экспедиции. Он двигался на собачьей упряжке, лед выдержал пробежавших по нему собак, а пятисоткилограммовые нарты – нет.

Если бы не отважные питомцы, путешественник наверняка погиб бы в ледяной воде, тем более – при морозе в -26° С. Верным ездовым собакам удалось вытащить нарты и хозяина из воды!

Братья наши меньшие, которые спасли жизнь своих хозяев
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела