Калейдоскоп
Происшествия
04 июня 2018, 18:05 | Автор: Иван Рутов

Трагически погибшие королевы красоты

Не родись красивой, а родись счастливой: эти 10 трагически погибших девушек променяли бы всю свою красоту на долгую и счастливую жизнь. Но судьба оказалась жестока.

Он часами бродил вокруг дома, где жила семья Агнешки, изучая их график и привычки. В 1996 году, когда семья направилась к своему автомобилю, Ежи выскочил из засады с огромным ножом и бросился на мужа Агнешки, Ярослава. Он ранил мужчину в ногу, Агнешка бросилась на помощь мужу, но разъяренный неудачей убийца обрушил на нее весь свой гнев и четырежды ударил ножом в грудь. Полиция арестовала 36-летнего программиста в тот же день, за убийство он был осужден на 14 лет.

Трагически погибшие королевы красоты

4. Александра Петрова, «Мисс Россия — 1996»

Жизнь Александры оборвалась в 2000 году. Девушку случайно застрелили в бандитской разборке между двумя преступными группировками. Еще с середины 90-х Александра состояла в отношениях с криминальным авторитетом Константином Чувилиным, который был заместителем директора рынка. В результате передела сфер влияния возник конфликт между ним и конкурирующей преступной группировкой, и Чувилина, что называется, «заказали». Киллер решил выполнить заказ в тот момент, когда Александра и ее приятель были вместе. Девушку ранило рикошетом, однако по дороге в больницу она скончалась.

Трагически погибшие королевы красоты

5. Светлана Котова, «Мисс Россия — 1996»

Нет, это не ошибка. Обе победительницы национального конкурса красоты были убиты. Но в случае со Светланой все выглядит гораздо более зловеще. После участия в конкурсе Светлана связала свою судьбу с легендарным киллером Александром Солоником. На новогодние праздники он пригласил ее на свою виллу в Греции. Светлана была очарована: огромный сад со скульптурами и фонтанами, высочайший уровень сервиса. За сутки до смерти она позвонила маме и сказала, что попала в настоящий рай. Эти слова оказались пророческими: на следующий день на виллу ворвались вооруженные люди (позже выяснится, что с Солоником свела счеты ореховская преступная группировка). 2 февраля 1997 года тело задушенного бандита было обнаружено. Чемодан с останками 22-летней Светы следствие нашло только через три месяца: убийцы расчленили тело жертвы и вывезли в лес.

Трагически погибшие королевы красоты

6. Лайна Кеза, «Мисс Африка — 2010»

29-летняя чернокожая модель, обладательница титула «Мисс Африка», была зарезана в августе 2013 года. Виновником трагедии стал 38-летний клубный промоутер Дэвид Кикава, отец 3-летней дочери модели и ее сожитель. За несколько дней до убийства Лайна окончательно порвала с Дэвидом, сказав, что он измучил ее ревностью и скандалами. Соседи пары подтвердили, что Дэвид постоянно устраивал сцены, из дома доносились оскорбления и крики. Ранним утром именно соседи позвонили в полицию, сказав, что в доме происходит что-то ужасное, громкие крики неожиданно смолкли и они подозревают страшное. Подозрения оправдались: прибывший наряд обнаружил Дэвида с ножом в руке у порога ванной комнаты. Тело Лайны лежало в ванне.

Трагически погибшие королевы красоты

7. Мелоди Гершбах, «Мисс Интернешнл — 2009»

Всего спустя год после получения короны филиппинская красавица Мелоди трагически погибла в ДТП. 21 августа 2010 года в минивэн девушки на полной скорости врезался пассажирский автобус. Водитель сразу сдался местной полиции, по его словам, транспортное средство вышло из-под контроля из-за технической неисправности. Мелоди было всего 24 года.

Трагически погибшие королевы красоты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела