Калейдоскоп
Происшествия
04 июня 2018, 18:05 | Автор: Иван Рутов

Трагически погибшие королевы красоты

Не родись красивой, а родись счастливой: эти 10 трагически погибших девушек променяли бы всю свою красоту на долгую и счастливую жизнь. Но судьба оказалась жестока.

1. Моника Спир, «Мисс Венесуэла — 2004»

Очаровательная Моника была коронована как самая красивая женщина в Венесуэле в 2004 году, и в 2005 представляла страну на конкурсе красоты «Мисс Вселенная». К тому моменту красавица была разведена, но сохраняла близкие отношения с Томасом Берри, 39-летним британцем, который был отцом ее 5-летней дочери. Пара переехала в Соединенные Штаты, но регулярно приезжала в Венесуэлу на праздники и каникулы.

Трагически погибшие королевы красоты

Так случилось и в новогодние праздники в 2014 году. Их машина наехала на что-то острое, сразу две шины лопнули. Само по себе происшествие не привело к травмам, семья вызвала полицию и стала ждать помощи. К несчастью, местные грабители попали на место происшествия раньше. Дорогой автомобиль на обочине дороги привлек их внимание, и они расстреляли Монику и Томаса. Их дочь чудом осталась жива. Прибывшая буквально через несколько минут полиция арестовала убийц, но это послужило слабым утешением. Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал эту трагедию «потерей десятилетия» и лично контролировал ход расследования.

Трагически погибшие королевы красоты

2. Мария Хосе Альварадо, «Мисс Гондурас — 2014»

19-летняя Мария Хосе Альварадо праздновала день рождения бойфренда своей сестры Софии, после которого ни одна из них не вернулась домой. О пропаже заявил именинник, Плутарко Руис, который оказывал все возможное содействие следствию и поддерживал убитых горем родителей, когда те заполняли бумаги о пропаже дочерей в полицейским участке. Однако заинтересованность молодого человека в ходе поисков насторожила полицию, Руиса арестовали по подозрению в похищении, однако он внезапно дал показания, в которых признался в двойном убийстве.

Трагически погибшие королевы красоты

Тела девушек были обнаружены закопанными на берегу реки. Руис рассказал, что на празднестве серьезно повздорил с Софией, поскольку на вечеринке она, по его мнению, заигрывала с его приятелем, оказывала ему знаки внимания и чересчур часто соглашалась с ним потанцевать. Взбешенный Руис застрелил Софию и вдруг увидел, что Мария была свидетелем убийства. Мария попыталась убежать, однако убийца догнал ее и застрелил на месте. Трагическое совпадение: в момент, когда Руис закапывал тела жертв, Мария как раз должна была вылетать в Лондон для участия в конкурсе «Мисс Мира». В знак уважения к семье погибших Гондурас отказался заменять Марию и пропустил конкурс.

Трагически погибшие королевы красоты

3. Агнешка Котлярска, «Мисс Интернешнл — 1991»

В далеком 1990 году, когда Агнешка была признана самой красивой девушкой Польши, в ее жизни появился некто Ежи, тайный поклонник и преследователь, который забрасывал модель угрозами и признаниями в любви одновременно. Поскольку на прямой контакт он никогда не выходил, девушка не обращала внимания на сталкера, не подозревая, что через шесть лет он лишит ее жизни. Поворотной точкой стал брак Агнешки. В суде Ежи сказал, что тем самым «она сломала ему жизнь» и он должен был отомстить.

Трагически погибшие королевы красоты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела