Здоровье
Шоу-бизнес
03 июня 2018, 16:22 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые живут с диагнозом ВИЧ

Актеры, музыканты, спортсмены и журналисты — в зоне риска может оказаться каждый… Вирус иммунодефицита человека на сегодня неизлечим, но с ним можно жить нормальной жизнью. Так, как это делают знаменитости из нашей подборки.

Надя Бенаисса

Экс-участница поп-группы No Angels, 35 лет

Немецкая певица с юности употребляла наркотики, была зависима от алкоголя и меняла партнеров, не всегда заботясь о защите. Бенаисса узнала о своем ВИЧ-статусе в 1999 году, когда неожиданно забеременела. Девушка отказалась от аборта, прошла необходимое лечение и родила здоровую девочку. Впоследствии ее пригласили участвовать в группе No Angels, и, казалось, она начала жизнь с чистого листа.

Но в 2010 году на певицу был подан иск от зараженного партнера, от которого она скрыла свой диагноз. Бенаисса была приговорена к двум годам условно и 300 часам общественных работ. Девушка была вынуждена покинуть группу.

Звезды, которые живут с диагнозом ВИЧ

Андреас Люндстед

Музыкант, основатель группы Alcazar, 45 лет, Швеция

В декабре 2007 года Андреас Люндстед подтвердил, что он ВИЧ-инфицирован. Почти сразу артист начал проходить терапию. Музыкант утверждает, что чувствует себя прекрасно и вирус никак не отражается на его повседневной жизни.

Звезды, которые живут с диагнозом ВИЧ

Энди Белл

Вокалист дуэта Erasure, 53 года, Великобритания

Энди узнал о своем статусе в 1998 году, когда лечился от пневмонии, но публично признался в диагнозе только в 2004 году. По словам музыканта, он незамедлительно приступил к комбинаторной терапии и чувствует себя хорошо. Белл призывает людей не считать ВИЧ-инфицированных обреченными: их жизнь может быть долгой и счастливой, как и у любого другого человека.

Звезды, которые живут с диагнозом ВИЧ
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела