Здоровье
Шоу-бизнес
03 июня 2018, 16:22 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые живут с диагнозом ВИЧ

Актеры, музыканты, спортсмены и журналисты — в зоне риска может оказаться каждый… Вирус иммунодефицита человека на сегодня неизлечим, но с ним можно жить нормальной жизнью. Так, как это делают знаменитости из нашей подборки.

Чарли Шин

Актер, 52 года, США
Чарли Шин признался, что заражен вирусом иммунодефицита человека в эфире Today Show 17 ноября 2015 года. По словам актера, диагноз был поставлен за 4 года до этого. Шин выплатил больше $10 миллионов шантажистам, чтобы сохранить эту информацию в тайне, однако он был вынужден сделать признание: в Голливуде начали распространяться слухи, которые он больше не мог контролировать. Трагедии предшествовал успех Шина, который исчез в алкогольном тумане.

Звезды, которые живут с диагнозом ВИЧ

«Мужчины за работой» и «Горячие головы» в начале 90-х сделали из Шина звезду, и в этом статусе актер держался до нулевых. В 2002 году Шин женился на Дениз Ричардс, а годом позже получил роль в ситкоме «Два с половиной человека», который сделал из него самого высокооплачиваемого актера американского Т. В. Но, увы, успех вскружил Шину голову.

Звезды, которые живут с диагнозом ВИЧ

В 2005 году актриса подала на развод, не выдержав пьянства и тирании супруга. Из-за алкоголя и наркотиков Шина уволили из сериала «Два с половиной человека», но и это не отрезвило актера.

В Голливуде ходили легенды, что Чарли платит порнозвездам по $30 тысяч за ночь, при этом гостили у актера не только женщины, но и мужчины. Шин любил похвастаться тем, что имел более чем 5000 партнерш. Многие из них намерены судиться с артистом за то, что он занимался с ними сексом, не предупреждая о своем диагнозе.

Но Шина не волнуют ни суды, ни отсутствие вакцины. Напротив, он настроен позитивно и утверждает, что будет первым, кто справится с вирусом. Актер общается с экспертами в области медицины и верит, что лекарство будет найдено.

Звезды, которые живут с диагнозом ВИЧ

Крис Смит

Экс-министр культуры Великобритании, 66 лет

Крис Смит стал первым Британским министром, объявившим в 1984 году о своей гомосексуальности. В 1987 году он узнал, что заражен ВИЧ, о чем публично сообщил только в 2005 году. Его вдохновил пример президента ЮАР Нельсона Манделы, который сообщил миру, что его старший сын умер от СПИДа. Экс-министр считает, что надо бороться с предрассудками в отношении ВИЧ-инфицированных. Сам Смит ведет привычный образ жизни и по сей день — благодаря вовремя назначенной терапии и строгому соблюдению режима.

Звезды, которые живут с диагнозом ВИЧ

Джерри Герман

Композитор и поэт, 86 лет, США

Герман узнал, что инфицирован, в 1985 году. Он публично заявил о своем статусе в 1987 году. С тех пор музыкант проходит антиретровирусную терапию. Герман сохраняет оптимизм, называя себя счастливчиком, на примере которого люди могут убедиться, что методы лечения экспериментальными препаратами приводят к долгой жизни.

Звезды, которые живут с диагнозом ВИЧ
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела