Калейдоскоп
31 мая 2007, 11:18 | Автор: Иван Рутов

Яхт-парад президента…

Яхта мультимиллионера Стива Форбса стоит на 190-м месте в яхтенном рейтинге. Нет там и яхты президента Буша - во время морских прогулок он катается на яхтах, принадлежащих семье греческого миллиардера Яниса Лациса... Тони Блэр пользуется яхтой, принадлежащей британскому музыканту и актеру Клиффу Ричарду... А испанский король Хуан Карлос из-за экономических трудностей в стране продал свою яхту...Из лидеров стран "большой восьмерки" только Сильвио Берлускони обладает четырьмя моторными яхтами... Однако он их открыто задекларировал и даже показал журналистам. Ведь до того, как он стал премьером Италии, все знали его как богатейшего в стране медиамагната... Совсем другое в России...

При Путине в 2001 году «Кавказ» был отправлен на ремонт. По слухам, он обошёлся не менее чем в 1 миллион долларов. В результате реконструкции на «Кавказе» появились новые японские кондиционеры, домашний кинотеатр, натяжные потолки из французского зеркального покрытия, белые кожаные диваны и кресла, мебель из ценных пород дерева, панельная отделка на стенах из красного дерева и замши.

Яхт-парад президента…

Заказчиком реконструкции «Кавказа», по информации издания, выступило вовсе не Управление делами президента, как это положено, а Федеральная погранслужба, на балансе которой и числится судно. Впрочем, аналогичная история и с президентским VIP-катером «Буревестник» стоимостью в 3 миллиона долларов — теперь этот катер стоит почему-то на балансе Ленинградской военно-морской базы ВМФ…

Яхт-парад президента…

В 2003 году у президента появилась яхта «Паллада», цена которой составляет 4 млн долларов.

Яхт-парад президента…

В большинстве рекламных буклетов, а также во время презентаций завода и его иностранных партнеров эту яхту предпочитают называть De Groot 105 — по имени голландского дизайнера, разработавшего стиль внешнего вида и интерьеров яхты, и габаритной длине судна в английских футах.

Яхт-парад президента…

Салоны и гостиные двух верхних палуб также защищены от любопытных взглядов. Огромные окна покрыты специальным затемняющим напылением, вступающим в резкий контраст с белоснежной поверхностью открытых палуб. Все это гармонирует с глубокой темной синевой стального корпуса.

Яхт-парад президента…
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела