Калейдоскоп
31 мая 2007, 11:18 | Автор: Иван Рутов

Яхт-парад президента…

Яхта мультимиллионера Стива Форбса стоит на 190-м месте в яхтенном рейтинге. Нет там и яхты президента Буша - во время морских прогулок он катается на яхтах, принадлежащих семье греческого миллиардера Яниса Лациса... Тони Блэр пользуется яхтой, принадлежащей британскому музыканту и актеру Клиффу Ричарду... А испанский король Хуан Карлос из-за экономических трудностей в стране продал свою яхту...Из лидеров стран "большой восьмерки" только Сильвио Берлускони обладает четырьмя моторными яхтами... Однако он их открыто задекларировал и даже показал журналистам. Ведь до того, как он стал премьером Италии, все знали его как богатейшего в стране медиамагната... Совсем другое в России...

Корабль «Россия» — самый скромный из президентских судов.Он был спущен на воду после реконструкции в Санкт-Петербурге в 2003 году.

Яхт-парад президента…

На корабле, построенном в 1973 году по личному заказу генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, в 90-е годы плавал Борис Ельцин, а в 2000 году он достался по наследству нынешнему президенту…

Яхт-парад президента…

По словам работников завода, денег на реконструкцию корабля не жалели…

Яхт-парад президента…

На теплоходе установлено современное оборудование, значительно улучшены его ходовые качества…

Яхт-парад президента…

И если последнее в деле проверить не удалось, то отделка внутренних помещений производит крайне благоприятное впечатление…

Яхт-парад президента…
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела