20 июня 2006, 06:21 | Автор: Иван Рутов

10 невероятных гибридов животных

Биологические гибриды являются помесями животных, обладающих схожими генами. Они обитают в неволе, а их появление является результатом вмешательства человека. Самостоятельно такие особи практически не размножаются, на воле, как правило, очень быстро гибнут. А разводятся "царем природы"  для определеных работ (например, для перевозки очень тяжелых грузов) или для развлечений...

Полярный гризли — это помесь медведя гризли с полярным медведем. Несмотря на генетическую схожесть, на природе эти два вида избегают друг друга. Недавно американские охотники застрелили в Канаде медведя, который оказался первым обнаруженным в диких условиях гибридом гризли и полярного медведя.

10 невероятных гибридов животных

Левопард


Левопард – это результат скрещивание самца леопарда с самкой льва. Голова животного похожа на голову льва, в то время как остальное тело больше напоминает леопарда. По размерам левопарды крупнее обычных леопардов, они любят карабкаться по деревьям и плескаться в воде.

10 невероятных гибридов животных

Гибридный фазан получается в результате скрещивания золотого фазана (Chrysolophus pictus) с алмазным фазаном (Chrysolophus amherstiae) и имеет уникальный цвет оперения.

10 невероятных гибридов животных

Косаткодельфин — редкий гибрид дельфина семейства афалина и малой черной косатки. В неволе живут всего два экземпляра – в морском парке на Гавайях. Размеры косаткодельфина представляют собой нечто среднее между размерами исходных видов. Первым гибридом стал косаткодельфин по кличке Кекаималу. Его помесь видна даже по зубам: у афалины — 88 зубов, к косатки — 44, а у Кекаималу — 66.

10 невероятных гибридов животных

Гибриды гибридов. В этом случае речь идет о помесях между самцом тигра и самкой лигра/тигрольва или самцом льва и самкой лигра/тигрольва. Напомним, что самки лигра и тигрольва могут давать потомство. Такие гибриды второго уровня чрезвычайно редки и находятся главным образом в частной собственности.

10 невероятных гибридов животных
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела