Калейдоскоп
23 апреля 2018, 13:51 | Автор: Иван Рутов

Удивительные памятники, которые посвящены разным животным

Домашние животные – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. У многих из нас есть свои домашние любимцы, которыми мы дорожим всем сердцем, и это вполне нормально. Любить и заботиться не только о человеке, но и о животном давно перестало быть для общества чем-то необычным. Многие люди даже жертвуют жизнью только ради того, чтобы спасти, к примеру, собаку, которая внезапно выбежала на проезжую часть. Такие случаи далеко не редкость, и раньше мы уже рассказывали о подобных инцидентах нашим дорогим читателям. Но, как у всего есть свое начало, так и у всего есть свой конец. Наши любимые домашние животные-друзья смертны, как и все мы. В большинстве случаев животного хоронят в каком-то укромном месте и ставят маленькую табличку, но в тех случаях, о которых пойдет речь ниже, одной табличкой никто не стал ограничиваться. Итак, представляем вам несколько весьма интересных памятников животным, при чем не только домашним, которые таят за собой весьма интересные истории

Памятник жертвенному ослу

В 2017 году акционеры одного зоопарка в Китае решили, что они не получают достаточной прибыли от своих инвестиций в это место. Однажды они пришли в зоопарк и решили, что выведут всех животных на улицу и просто продадут их тем, кто захочет купить. По какой-то причине, в первую очередь, для продажи в качестве идеальных жертв они выбрали осла и козу. Когда охранники попытались остановить ненормальных акционеров, один из них толкнул осла в вольер с тиграми. На видео (которое, кстати, стало вирусным) было заснято все, и в том числе нападение на осла, которого в считанные секунды растерзали хищники.

Удивительные памятники, которые посвящены разным животным

Стоит упомянуть, что в тот день зоопарк не был закрыт, а работал как обычно, и в нем были посетители. Именно благодаря им, было сделано видео, а также спасено второе животное, а именно коза, которую также, как и осла, хотели отправить к тиграм за закуску. Во время всего это действа ненормальные акционеры смеялись и говорили, что хоть на еде для тигров им удалось сэкономить. Памятник ослу был сделан буквально через месяц после этого происшествия.

Удивительные памятники, которые посвящены разным животным

Табличка на памятнике рассказывает посетителям о жизни этого животного: «Я родился в Китае, на одной из ферм. Моя жизнь не должна была быть столь короткой. Я хотел вырасти, обзавестись семьей и наслаждаться жизнь. Глядя на меня, вы должны помнить о справедливости. Меня никто не пощадил, но вы должны помнить, что справедливость всегда восторжествует». Конечно же, посещать этот зоопарк стало намного больше людей, но какую цену пришлось за это заплатить?

Удивительные памятники, которые посвящены разным животным
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела