Калейдоскоп
19 апреля 2018, 15:38 | Автор: Иван Рутов

Экзотические домашние питомцы

Домашний питомец — это не только друг и развлечение, но и своеобразная визитная карточка хозяина дома. Хотите порадовать себя и удивить гостей необычным экзотическим животным? Не пугает мысль о сожительстве с шипящим тараканом, умилительной, но стремительной сумчатой летягой? Или посещают мечты о наблюдении за «ходячей рыбкой» аксолотль? Смотрите нашу подборку оригинальных представителей фауны, чтобы узнать, кого еще можно содержать в обычной городской квартире.

6. Крокодильчик

Довольно экстремальное домашнее животное, но вкусы у всех разные. Есть на свете люди, которым нравится большое количество зубов и некомпактные размеры (взрослое пресмыкающееся достигает до 2,5 метров).

Экзотические домашние питомцы

Для содержания требуются особые условия: акватеррариум с неизменной температурой воды. Удовольствие держать дома крокодила стоит недешево и требует много места, но с ним вне всяких сомнений удастся удивить даже самых невозмутимых гостей.

Экзотические домашние питомцы

7. Чилийская белка дегу

Дегу — это необычный грызун, который приехал к нам из Чили. Продолжительность жизни в отличие от обычного хомячка составляет около 12 лет, поэтому питомец будет долго радовать своим забавным видом и любопытством. Зверьки очень любят кушать, поэтому надо следить, чтобы к ним в лапки не попадали различные несъедобные предметы.

Экзотические домашние питомцы

8. Мадагаскарские шипящие тараканы


Это вам не обычные противные тараканы, которых можно обнаружить в любой квартире. Эти — особенные, отличающиеся крупными размерами и смирным нравом. В целом такие тараканы весьма миролюбивы, но если их разозлить, издают особые шипящие звуки. Предпочитают ночную активность, поэтому придется смириться с шуршанием в террариуме в два часа ночи. Отпускать гулять по квартире не рекомендуется. Если вы не брезгливы, то можно даже держать на руках.

Экзотические домашние питомцы

9. Аксолотль

Несмотря на то, что аксолотль — это амфибия, особи этого вида знамениты под названием «ходячие рыбы». Уникальная внешность никого не сможет оставить равнодушным, поэтому за питомцем можно будет часами с интересом наблюдать в спокойной обстановке дома. Аксолотль не имеет легких, как и другие амфибии, поэтому постоянно живет под водой.

Экзотические домашние питомцы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела