Калейдоскоп
16 апреля 2018, 11:23 | Автор: Иван Рутов

10 самых богатых голливудских киноактеров

Сколько можно заработать своим лицом и талантом? Много. Очень много. По крайней мере, если работать в Голливуде и сниматься в кино. Конечно, самые состоятельные голливудцы – это люди за кадром, но и кинозвезды миллионами не обижены. У кого самый внушительный банковский счет? Мы выяснили, кто сейчас в списке десяти самых богатых голливудских киноактеров

10. Адам Сэндлер (350 миллионов долларов)
Кто самый неуважаемый из знаменитых голливудских мультимиллионеров? Если не учитывать тех, кого уличили в серьезных преступлениях, то этот конкурс, вероятно, выиграет комик Адам Сэндлер. Многие презирают его кино за тупость, низкопробность и отсутствие художественных претензий. Но неуважение неуважением, а деньги деньгами, и финансовые результаты трудов Сэндлера как актера, продюсера и сценариста отрицать невозможно. Его самая успешная картина – мультфильм «Монстры на каникулах 2». Всего фильмы Сэндлера собрали в мировом прокате почти 5 миллиардов долларов.

10 самых богатых голливудских киноактеров

9. Киану Ривз (350 миллионов долларов)
Фотография Киану Ривза под названием «Печальный Киану» стала интернет-мемом грусти, но на самом деле скорбеть актеру не из-за чего. Его суперзвездный час прошел, но Ривз столько заработал в 1990-х и 2000-х, что теперь может себе позволить сниматься в любом кино и не заботиться о гонорарах. Говорят, что сейчас он передает значительную часть заработанного на благотворительность, потому что считает, что денег ему более чем достаточно. Наибольшую известность Ривз получил благодаря трилогии «Матрица». Его самая успешная картина – «Матрица: Перезагрузка». Фильмы Ривза собрали в мировом прокате более 4 миллиардов долларов.

10 самых богатых голливудских киноактеров

8. Клинт Иствуд (370 миллионов долларов)
Клинту Иствуду скоро исполнится 88 лет, но он все еще не на пенсии. Он продолжает активно работать как режиссер, причем экспериментирует с жанрами и художественными ходами. И хотя сейчас его хуже знают как актера, «звездное забвение» Иствуду не грозит. Он прочно вписал свое имя в историю кино, когда сыграл в вестернах Серджо Леоне и в цикле «Грязный Гарри». Его самый успешный фильм – «Гран Торино». Актерские работы Иствуда собрали в мировом прокате более 2 миллиардов долларов, а режиссерские – более трех миллиардов.

10 самых богатых голливудских киноактеров

7. Сильвестр Сталлоне (400 миллиардов долларов)
Герой боевиков Сильвестр Сталлоне вряд ли стал бы большой звездой и участником нашего хит-парада, если бы в начале творческого пути не сообразил, что сам должен придумывать для себя проекты. Слишком уж своеобразная у него была внешность. Так Сталлоне начал делать карьеру не только актера, но и режиссера, сценариста и продюсера. Благодаря этому он остается очень состоятельным человеком, хотя его лучшие годы позади. Его самая успешная лента – сравнительно недавние «Неудержимые 2». Актерские работы Сталлоне собрали в мировом прокате почти 6 миллиардов долларов.

10 самых богатых голливудских киноактеров

6. Джек Николсон (400 миллионов долларов)
Голливудский ветеран Джек Николсон сейчас живет отшельником – в кино не снимается и на людях почти не появляется. Но было время, когда он был ведущей западной звездой, несмотря на не самую «звездную» внешность. Николсону повезло прославиться в 1970-е, когда была целая плеяда нестандартных голливудцев и когда харизма ценилась не меньше привлекательности. За свою долгую жизнь в искусстве он заработал не только баснословные деньги, но и три «Оскара». Самой успешной его картиной был «Бэтмен», где Николсон сыграл Джокера. Ленты актера собрали в мировом прокате более 3 миллиардов долларов.

10 самых богатых голливудских киноактеров
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела