Калейдоскоп
Экономика
12 апреля 2018, 19:01 | Автор: Иван Рутов

Истории обогащения известных миллиардеров мира

На основе данных из списка Forbes и Bloomberg онлайн-портал Betway выследил, кто и когда приобретал статус миллионера и миллиардера и сколько им на тот момент было лет. Так удалось сделать список того, за какое время самые успешные бизнесмены (и наследники) преодолевали рубеж в миллиард долларов. Самым быстрым трамплином к богатству можно заслуженно считать сферу технологий — там миллионеру, чтобы заработать свой первый миллиард, в среднем потребовалось всего 5 лет.

8. Ларри Эллисон

Основатель и до недавнего времени главный управляющий компании Oracle — один из первопроходцев в сфере вычислительных технологий и работы с большими объемами данных. Его компания долго была основным конкурентом IBM и на сегодняшний день является одним из лидеров индустрии. Восхождение в ранг миллиардеров заняло у Эллисона всего 7 лет после первого миллиона, заработанного в 42 года.

Истории обогащения известных миллиардеров мира

7. Билл Гейтс

Основатель компании Microsoft — живой пример одной из самых головокружительных историй успеха. Первый миллион он заработал, когда ему было всего 26, а уже через 5 лет он стал миллиардером. Несмотря на то, что он давно отошел от дел, Гейтс активно и с умом инвестирует свои сбережения, а также вносит большой вклад в благотворительность и делится книжными рекомендациями.

Истории обогащения известных миллиардеров мира

6. Ларри Пейдж

Придумав технологию, которая стоит за поисковой системой Google, Пейдж, пожалуй, не только выкроил для себя огромное состояние как основатель компании, но и стал одним из ключевых изобретателей в сфере цифровых технологий. Вместе с Сергеем Брином они основали компанию, название которой сегодня стало самостоятельным глаголом на всех языках. На проекте, который начинался как эксперимент, в 25 лет Ларри заработал больше миллиона долларов, а уже через 5 лет стал миллиардером.

Истории обогащения известных миллиардеров мира

5. Сергей Брин

Приятель Пейджа и второй основатель Google — одаренный математик и выходец из России. Впервые познакомился с будущим партнером по бизнесу в стенах университета, где его заинтересовал проект Пейджа, который обещал наладить навигацию по бесконтрольно расползающейся сети интернет — именно этого они и добились. Сегодня Google — вторая самая дорогая компания в мире, а спектр ее деятельности включает в себя практически все, что касается технологий, — от медицины и компьютеров до социальных сетей и беспилотных автомобилей. Как и его напарник, Брин прошел путь от 6 до 9 нулей за 5 лет.

Истории обогащения известных миллиардеров мира

4. Элис Уолтон

Еще одна наследница основателя сети Walmart обладает таким же состоянием, как Роб и Джим Уолтоны, — 41 миллиард долларов. Но путь от миллиона до первого миллиарда преодолела всего за 4 года в возрасте 43 лет. Активно инвестирует в искусство и благотворительность. А еще в своей биографии Сэм Уолтон писал, что дочка больше всех его детей похожа на него характером.

Истории обогащения известных миллиардеров мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела