Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 апреля 2018, 16:00 | Автор: Иван Рутов

Джеймс Бонд и его девушки

Мы составили хронику боевых подруг знаменитого тайного агента. Кого соблазнял Джеймс Бонд на протяжении 55 лет?

Кэри Лоуэлл, 56 лет

«Лицензия на убийство» (1989)

В год выхода своего фильма про Бонда актриса Кэри Лоуэлл вышла замуж во второй раз — за актера Гриффина Данна. Первые два брака Кэри были без детей, а своего первенца она родила от третьего мужа — Ричарда Гира, с которым развелась в 2016 году.

Джеймс Бонд и его девушки

Фамке Янссен, 53 года

«Золотой глаз» (1995)

Героиня по имени Ксения Онатопп — по национальности грузинка, когда-то работала на КГБ, но потом переметнулась на Запад. Теперь ее происхождение может выдать только неамериканское имя и произнесенное во время постельной сцены слово «Любимеццц!» (видимо, сценаристы имели в виду «Люби меня»). Ксения — сумасшедшая нимфоманка, любительница садомазохистских игр и позиции «девушка сверху». Она также первая из девушек Бонда действительно испытывает оргазм во время секса. Впрочем, еще неизвестно, что ей нравится больше — секс или убийства, которые она совершает во время него.

Своим цинизмом, эгоцентричностью и желанием непременно взять верх Ксения очень похожа на агента 007. Поэтому они все время соперничают: в гонках, в карточной игре и даже в сексе (особенно в сексе!). Кроме того, Ксения умеет и любит красиво одеваться, красит губы ярко-красной помадой, а глаза сильно выделяет черным. Очень плохая девочка.

Джеймс Бонд и его девушки

Мишель Йео, 55 лет

«Завтра не умрет никогда» (1997)

У Бонда и раньше были экзотические девушки, но только Вей Лин (точнее, сыгравшую эту роль Мишель Йео) мы воспринимаем всерьез. Вей Лин — агент китайской секретной службы, мастерски владеет восточными единоборствами и поначалу считает, что ее главная задача — убить агента 007. Она никому не доверяет, не нуждается ни в чьих услугах и отвечает на ухаживания агента одними насмешками. Только Вей Лин способна вместе с Бондом спрыгнуть с небоскреба, а потом проехать по запруженным улицам Сайгона на несущемся на полной скорости мотоцикле. После жаркой любовной сцены в душе она выливает на агента ушат ледяной воды фразой: «Спасибо, что помыл мне голову. Но больше ко мне не лезь — я работаю в одиночку». Разумеется, она не позволяет себе никаких фривольностей вроде шелкового белья или бикини. Самый откровенный наряд Вей Лин — это гидрокостюм. После съемок Пирс Броснан сказал про исполнительницу главной роли: «Мишель Йео меня сделала. По‑хорошему Джеймса Бонда надо было играть именно ей».

Джеймс Бонд и его девушки

Софи Марсо, 51 год

«И целого мира мало» (1999)

До француженки Софи Марсо в бондиане существовало четкое разграничение: одна девушка агента 007 — плохая, другая — хорошая. Дочь нефтяного магната Электра оказалась и той и другой. Ее папа наивно думал, что сможет уберечь дочку от грязного бизнеса. Увы, не получилось. Ей удалось обвести вокруг пальца даже британскую разведку, которая выделила ей персонального телохранителя (разумеется, Бонда). Сначала девушка научит его искусству французского поцелуя, потом свяжет и начнет пытать. И не потеряет хладнокровия даже тогда, когда Джеймс Бонд наставит на нее дуло пистолета. «Ты будешь по мне скучать, Джеймс». — «Я ни по кому не скучаю».

Джеймс Бонд и его девушки

Холли Берри, 51 год

«Умри, но не сейчас» (2002)

Хрупкая американская шпионка Джинкс появляется перед Бондом, как Урсула Андресс 40 годами ранее, — из пены морской на кубинском пляже. Но, в отличие от героини Урсулы, эта девушка на редкость умна: «И как мистер Бонд объяснит теорию Большого взрыва?» Подобные вопросы кого угодно поставят в тупик. Потом Бонд спасет героине Берри жизнь и искупает в россыпи бриллиантов.

Джеймс Бонд и его девушки
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела