Калейдоскоп
01 апреля 2018, 17:20 | Автор: Иван Рутов

Милые и такие опасные животные

Некоторые животные такие милые, их так и хочется потискать и даже забрать домой. Однако внешность часто обманчива, и пушистая милашка может оказаться весьма опасной. И если честно, они далеко не всегда хотят общения с нами. Каждое животное в той или иной мере владеет способностью защитить себя, однако вы удивитесь, узнав, насколько опасными могут быть безобидные с виду зверушки.

Бобёр

Эти крупные грызуны выглядят пушистыми и вполне миролюбивыми, но они смертельно опасны, если подойти слишком близко. Однажды бобёр напал на неосторожного рыбака, и укусил его за бедро, повредив крупную артерию. Рыбак истёк кровью, не успев получить медицинскую помощь.

Милые и такие опасные животные

Олень
Да, вы не ослышались, олени невероятно опасные животные. Они убивают до 120 человек в год. И дело не в рогах, вполне способных глубоко ранить человека. Настоящей проблемой являются ДТП – олени часто выпрыгивают под колёса автомобиля.

Милые и такие опасные животные

Сом
Сомы не агрессивны и не кусаются, но у них есть шипы, укол которых способен причинить сильную боль и вызвать воспаление. Если вас уколол сом, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Милые и такие опасные животные

Лебедь-шипун

Мы привыкли считать лебедей грациозными и величавыми созданиями, и это действительно так, но и красота может быть опасной. Однажды в Иллинойсе лебедь напал на плывущего в каяке мужчину, перевернул его в воду, и мешал добраться до берега. В конце концов силы оставили беднягу, и тот утонул.

Милые и такие опасные животные

Попугай

Яркость оперения и способность подражать человеческой речи способствуют тому, что люди хотят завести попугайчика. Но не все знают, что их укус очень опасен. И дело даже не в глубине раны, а в бактериях, перед которыми пасуют стандартные антибиотики.

Милые и такие опасные животные
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела