Калейдоскоп
22 марта 2018, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Крошки из мира животных

От лягушек до лошадей — различные виды зверушек со всего мира, имеющие крошечный размер. Вот 13 самых маленьких животных в мире, в существование которых сложно поверить.

Всем известно, что чихуахуа крошечные, но они могут не понимать, насколько они крошечные. Книга рекордов Гиннеса назвала Чихуахуа Милли самой маленькой собакой в мире. Ее высота – всего 9,6 см.

Крошки из мира животных

Brookeia Micra Chameleon, найденный на острове Мадагаскар, является самым маленьким хамелеоном в мире, который когда-либо был обнаружен. Он настолько мал, что он легко может сидеть на вершине головки спички или кончике указательного пальца человека.

Крошки из мира животных

Мини-лошади могут вырасти примерно размером с собаку среднего размера. Тем не менее, самая маленькая лошадь в мире была названа Дюймовочка. Это миниатюрная коричневая кобыла размером всего лишь 44,5 см. Книга рекордов Гиннеса внесла ее официально в 2006 году.

Крошки из мира животных

Ученые обнаружили самую маленькую в мире ящерицу в Доминиканской Республике. Этот вид называется Sphaerodactylus ariasae и может удобно скручиваться на монетке. Они примерно вырастают 16 миллиметров.

Крошки из мира животных

Живя в тропических лесах Ганы и Сьерра-Леоне, королевская антилопа — самая маленькая антилопа в мире, размером около 25 см и весом около 2,5 кг.

Крошки из мира животных
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела