Калейдоскоп
20 марта 2018, 17:08 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 бородатых женщин разных времен

Лет этак 100 с лишним назад так называемые «выставки уродцев» были весьма популярны. И пока одни участник фрик-шоу превращались в рабов и «экспонаты», их продавали, как товар то другие люди с необычной внешностью использовали свои физические отличия, чтобы достигнуть финансовой независимости. Поэтому сегодняшняя мода на фриков – это совсем не новость. В этом обзоре 10 бородатых женщин, которые жили в разное время на протяжении последних 500 лет и бросили вызов обществу и существующим стереотипам.

В 1904 году Клементина получила разрешение от правительства одеваться в мужскую одежду, что она иногда и делала. Тем не менее, женщина предпочитала ходить в юбке. Клементина Делейт была преданной женой и матерью усыновленному ребенку. Уже при смерти, не имея возможности писать, она продиктовала свои мемуары и попросила, чтобы на ее надгробии написали: «Здесь лежит Клементина Делейт, бородатая леди».

Топ-10 бородатых женщин разных времен

6. Джейн Барнелл

Джейн Барнелл обрела славу после роли бородатой женщины в фильме «Уродцы» в 1932 году. Девочка была продана в цирк своей матерью в возрасте четырех лет, когда ее отец ездил в командировку. Этот цирк вскоре уехал в Европу, где Джейн была отдана в приют в Германии, когда заболела. Каким-то образом отец нашел и спас ее, когда ей было пять лет.

Топ-10 бородатых женщин разных времен

Несмотря на подобное неудачное начало в шоу-бизнесе, будучи взрослой, Джейн снова вернулась к выступлениям и была разрекламирована как самая обладательница самой длинной бороды среди женщин (33 см). Она выступала под всевдонимами «Леди Ольга», «Мадам Ольга» и «Леди Ольга Родерик». Барнелл выступала на трапеции, пока железнодорожная авария не оборвала ее карьеру. Затем она стала коммерческим фотографом. Джейн Барнелл несколько раз была замужем и имела двух детей, которых она пережила.

Топ-10 бородатых женщин разных времен

7. Вивиан Уилер

Вивиан Уилер родилась в 1948 году. В отличие от других женщин в этом списке, Вивиан родилась интерсексуалом и пережила операцию по изменению своих гениталий, чтобы стать женщиной. В то время как мать любила Вивиан, ее отец просто хотел получить деньги с нее. Уже с 5 лет Вивиан большую часть года работала, выступая в фрик-шоу, и отправляла деньги домой.

Топ-10 бородатых женщин разных времен

Во время турне ее брали под опеку старые бородатые женщины, а когда девочка возвращалась домой, там ее заставляли бриться. Когда она выросла, Вивиан сменила свое имя на Малинда Макси и стала верующей. Несмотря на то, что она не считалась привлекательной, женщина была замужем дважды и имела еще двое долгосрочных отношений.

Топ-10 бородатых женщин разных времен
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела