Калейдоскоп
25 мая 2007, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Крысы вышли на улицы с протестом

Улицы Соединенных Штатов наводнили накачанные грызуны. Надувные крысы запугивают не состоящих в профсоюзе предпринимателей и предупреждают прохожих об опасности штрейкбрехерства...

Между тем, в 2005 году возникли подозрения, что дни гигантской надувной крысы сочтены, что она постепенно становится вымирающим видом. Поводом к тому послужили многочисленные судебные процессы, затеянные предпринимателями, борющимися с использованием грызунов на своей собственности и настаивающими, что все споры должны цивилизованно решаться в суде, а не на улицах.

Крысы вышли на улицы с протестом

В нескольких случаях суды признали правоту истцов и посчитали применение крыс «незаконным пикетированием», хотя профсоюзы и утверждали, что лишь привлекают внимание публики…

Крысы вышли на улицы с протестом

Тем не мене, в наши дни акции с участием накачанных грызунов стали проводиться в Штатах значительно реже, благодаря чему их снова стали замечать пресса и публика . К примеру, 11 мая полсотни инженеров выставили пару крыс, протестуя против будущего торгового центра, строительство которого ведётся с недостаточным участием местных жителей и несправедливой зарплатой…

Крысы вышли на улицы с протестом

Однако, если надувные крысы всё-таки вымрут, профсоюзы сдаваться не станут — они найдут новый «международный символ». Их лидеры говорят, что помимо крыс существует масса других надувных тварей. У той же Big Sky в ассортименте есть жирная свинья, зажравшийся кот, скунс и даже таракан…

Крысы вышли на улицы с протестом
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела