Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
11 марта 2018, 16:59 | Автор: Иван Рутов

Особы королевской крови, которые выбрали в спутники по жизни "простолюдинов"

В мае британский принц Гарри женится на канадской актрисе Меган Маркл. Невеста старше жениха, разведена и, что особенно возмутило королеву Елизавету II, даже не уроженка Великобритании. Сам принц не придает этому никакого значения. И среди представителей королевских семей по всему миру таких бунтарей немало!

Великий герцог Люксембурга Анри и студентка Мария Тереза Местре

Свадьба: 4 февраля 1981 года

Дети: сыновья Гийом, Феликс, Луи, Себастьян и дочь Александра

Анри познакомился с кубинкой Марией Терезой во время учебы в Женевском университете. Молодые люди сразу начали встречаться, но мать Анри — великая герцогиня Жозефина-Шарлотта — не понимала, почему ее сын начал отношения с простолюдинкой. После свадьбы отношения принца с матерью ухудшились, и, увы, так и не стали лучше вплоть до смерти Жозефины-Шарлотты в 2005 году.

Особы королевской крови, которые выбрали в спутники по жизни "простолюдинов"

Император Японии Акихито и наследница мукомольной компании Митико Седа

Свадьба: 10 апреля 1959 года

Дети: сыновья Нарухито и Акисино, дочь Саяко

Для Японии приверженность традициям особенно важна, поэтому с выбором Акихито долгое время были не согласны ни подданные, ни его родственники. Все дело в том, что Митико была первой императрицей в истории государства, которая была выбрана не по указке родителей жениха. Она с детства помогала отцу на фабрике и выращивала шелковичных червей.

Но, несмотря на всех недоброжелателей, Акихито оставался верен своей женщине.

Самой Митико в борьбе с общественным мнением тоже пришлось несладко. Она пережила несколько нервных срывов, а однажды даже потеряла голос. Правда, со временем японский народ полюбил свою императрицу. Всем нравилось, что она воспитывает детей без помощи няни, поддерживает супруга и переводит стихи японского поэта Митио Исида на английский, что прославило его в мире.

Особы королевской крови, которые выбрали в спутники по жизни "простолюдинов"

Принцесса Японии Саяко и дизайнер Ёсики Курода

Свадьба: 15 ноября 2005 года

Дочь императрицы Митико выбрала в мужья городского дизайнера Ёсико Курода и отказалась от короны и императорского пособия. Управление императорского двора смилостивилось над Саяко и выписало ей приданое: больше одного миллиона долларов.

Впрочем, сама Саяко никогда не мечтала о троне. Куда занимательнее для нее были птицы: после учебы в Токийском университете она устроилась на работу в Институт орнитологии. Ёсики, за которого девушка вышла в 36 лет, тоже увлекается естествознанием.

Особы королевской крови, которые выбрали в спутники по жизни "простолюдинов"

Принц Эрнст Август Ганноверский и дизайнер Екатерина Малышева

Свадьба: 8 июля 2017 года

Этим летом 33-летний Эрнст Август Ганноверский, наследный принц Ганноверского дома, и 31-летняя дизайнер Екатерина Малышева обвенчались после пятилетнего романа. Пышный праздник на 400 гостей прошел в старинной ганноверской церкви (северо-запад Германии). Среди приглашенных были Пьер Казираги и Беатрис Борромео, Шарлотта Казираги, Андреа Казираги и Татьяна Санто-Доминго с детьми, а также многие другие. Не приехал только отец Эрнста, принц Эрнст Август V Ганноверский, который пропустил венчание, потому что… не одобряет выбор сына!

Особы королевской крови, которые выбрали в спутники по жизни "простолюдинов"

Герцог Кембриджский Уильям и маркетолог Кейт Миддлтон

Свадьба: 29 апреля 2011 года


Дети: Джордж и Шарлотта
Кейт не назовешь девушкой из народа, все-таки ее родители — богатые предприниматели, а училась она в частном колледже Мальборо и в престижном Сент-Эндрюсском университете, где и познакомилась с принцем Уильямом, старшим сыном Чарльза. Тем не менее в родословной Кэтрин — только выходцы из рабочего класса.

Несмотря на протесты королевы Елизаветы II, бабушки Уильяма, не желавшей мириться с происхождением Миддлтон, принц женился после 9 лет романа. Стиль герцогини повторяют модницы во всем мире, а онлайн-магазины делают кассу на копиях вещей, связанных с Кэтрин. Дельцы даже умудрились продать несколько бутылочек с воздухом со свадьбы Кейт и Уильяма на одном из британских сайтов — $33 за штуку!

Особы королевской крови, которые выбрали в спутники по жизни "простолюдинов"
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела