Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
11 марта 2018, 16:59 | Автор: Иван Рутов

Особы королевской крови, которые выбрали в спутники по жизни "простолюдинов"

В мае британский принц Гарри женится на канадской актрисе Меган Маркл. Невеста старше жениха, разведена и, что особенно возмутило королеву Елизавету II, даже не уроженка Великобритании. Сам принц не придает этому никакого значения. И среди представителей королевских семей по всему миру таких бунтарей немало!

Кронпринц Дании Фредерик и риэлтор Мэри Дональдсон

Свадьба: 14 мая 2004 года

Дети: сын Кристиан, дочь Изабелла, двойняшки Винсент и Йозефина
Фредерик и Мэри познакомились в Австралии, на родине будущей кронпринцессы. Датчанин приехал на Зеленый континент, чтобы поддержать свою сборную на Олимпиаде, и после тяжелого дня зашел в паб, где и увидел будущую жену. Они начали общаться — сначала по почте, затем Дональдсон перебралась в Лондон, чтобы работать в адвокатском бюро и быть поближе к любимому. При этом девушка долгое время не знала, кем является ее избранник на самом деле. Но когда знакомство с монаршей семьей все-таки состоялось, Дональдсон пришлось принять высокий статус жениха и согласиться с несколькими условиями: она должна была выучить датский в совершенстве, отслужить в армии, перейти в лютеранскую церковь и дать согласие на отказ от всех рожденных в браке детей в случае развода. Мэри была со всем согласна, и в мае 2004 года надела наряд датского дизайнера Uffe Frank и украсила голову фатой, доставшейся ей от датской кронпринцессы Маргарет. В честь родной страны девушка несла в руках букет из белых роз и листьев австралийского эвкалипта.

Кстати, теперь в австралийском баре, в котором состоялась знаменательная встреча двух сердец, часто устраивают вечеринки «Встреть своего принца».

Особы королевской крови, которые выбрали в спутники по жизни "простолюдинов"

Принц датский Йоахим и программист Мари Кавалье

Свадьба: 24 мая 2008 года


Дети: сын Хенрик и дочь Афина
Младший брат Фредерика тоже отдал предпочтение девушке, далекой от датской монархии: она не принадлежала к голубым кровям и лютеранской церкви, не знала датский язык, а родом была из Франции. При этом принц уже не впервые нарушил традиции своей страны. В 2004 году он развелся с первой женой — британкой Александрой Мэнли, которую за благотворительную деятельность называли «северной Дианой».

С француженкой Мари Кавалье принц познакомился в 2002 году, но встречаться молодые люди начали только после его развода. Мари закончила Бостонский Университет и владеет тремя иностранными языками. Она понравилась не только принцу, но и его детям от первого брака и даже бывшей супруге — такой большой компанией они часто отмечали праздники. Кстати, дети первой жены принца Александры имеют право занять престол раньше детей Мари.

Особы королевской крови, которые выбрали в спутники по жизни "простолюдинов"

Король Испании Фелипе и журналистка Летисия Ортис

Свадьба: 22 мая 2004 года

Дети: дочери Леонор и София

В родословной Летисии нет великих особ, она работала журналисткой на телевидении, а за плечами был несчастливый брак со школьным учителем Алонсо Пересом. После развода в 1999 году Летисия вообще перестала интересоваться мужчинами, в ее голове была только карьера. Та же ситуация была у Фелипе: наследник престола так часто менял девушек, что его семья уже перестала искать ему невест.

С принцем Летисия познакомилась во время репортажа о затонувшем танкере на севере страны и подкупила своей непокорностью. На все приглашения на свидание она отвечала отказом, и принцу пришлось постараться, чтобы укротить свою будущую жену. К счастью, усилия того стоили: Летисия стала не только отличной матерью, но и любимицей всей Испании и даже Европы. В 2004 году в Мадриде состоялась свадьба принца и его возлюбленной. Через год после свадьбы на свет появилась принцесса Леонор, а в 2007 году у пары родилась вторая дочь — инфанта София. В 2014 году супруги стали королями после отречения отца Фелипе от престола.

Особы королевской крови, которые выбрали в спутники по жизни "простолюдинов"

Король Нидерландов Виллем Александр и менеджер по продажам Максима Соррегьета

Свадьба: 2 февраля 2002 года

Дети: дочери Катарина-Амалия, Алексия и Ариана

Назвать простушкой Максиму язык не повернется — ее родословная полна представителей европейских монархов, а ее отец был министром сельского хозяйства в 70-е годы. Правда, было это в Аргентине времен правления диктатора Виделы, а мать девочки была не женой, а любовницей министра. История родителей не помешала Максиме выйти замуж за принца, а через 9 лет возглавить трон вместе со своим мужем, которому корона досталась от матери Беатрис, отрекшейся от престола.

Особы королевской крови, которые выбрали в спутники по жизни "простолюдинов"

Кронпринц Норвегии Хокон и официантка Метте-Марит Хейби

Свадьба: 25 августа 2001 года

Дети: сын Мариус, дочь Ингрид, сын Сверре
После того как норвежский принц объявил о помолвке с Метте Марит Хейби, общественность всполошилась. Метте была простой официанткой и растила внебрачного сына! К тому же Хокон и его невеста съехались до свадьбы в совместной квартире в Осло, что возмутило лютеранскую церковь страны.

Но Хокон не только женился на избраннице, но и усыновил ее сына Метте. Правда, мальчик не сможет занять престол.

Особы королевской крови, которые выбрали в спутники по жизни "простолюдинов"
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела