Калейдоскоп
24 мая 2007, 11:55 | Автор: Иван Рутов

Секта бессмертных: заморозить, чтобы воскресить

В поселке Алабушево открылось первое в России криохранилище. Но сотрудники компании «КриоРус», арендовавшие в поселке Алабушево здание бывшей школы, не спешат рассказывать аборигенам о своих планах. На огороженном забором с колючей проволокой здании нет даже вывески. Наверное, правильно. Ведь в ближайшие полвека сюда будут свозить трупы и отдельно головы людей, которые желают обрести бессмертие...

Заботливый внук будет ежегодно платить фирме 500 долларов. Но это временно. Гендиректор «КриоРуса» обещал, что когда клиентов у компании будет больше, то мозг Лидии Ивановны Федоренко, как первого пациента, будут хранить бесплатно. Вам же за место вот за этим забором вам придется выложить:
-крионирование мозга (или головы)(контейнер с мозгом помещается на бессрочное хранение в компании КриоРус в России) — $9,000 единовременно или от $50/мес при оплате через страхование жизни, первый взнос — 1000 долларов, расходы по перевозке пациента оплачиваются дополнтельно.
-крионирование тела (замораживание тела сначала до температуры сухого льда (–78°C), а затем — до температуры жилкого азота, бессрочное хранение тела пациента в криостате при температуре –196°C) — $25,000, минимальный первоначальный платёж — $10,000, расходы по перевозке пациента оплачиваются дополнительно…
Использованы материалы «КП» , Крионика в России и ALCOR

Секта бессмертных: заморозить, чтобы воскресить
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела