Калейдоскоп
24 мая 2007, 11:55 | Автор: Иван Рутов

Секта бессмертных: заморозить, чтобы воскресить

В поселке Алабушево открылось первое в России криохранилище. Но сотрудники компании «КриоРус», арендовавшие в поселке Алабушево здание бывшей школы, не спешат рассказывать аборигенам о своих планах. На огороженном забором с колючей проволокой здании нет даже вывески. Наверное, правильно. Ведь в ближайшие полвека сюда будут свозить трупы и отдельно головы людей, которые желают обрести бессмертие...

Вообще-то крионика — это не черная магия, и даже не белая, а область научно-практической деятельности, которая объединяет в себе криобиологию, криогенную инженерию и практику клинической медицины с применением криостаза (сохранения в неизменном состоянии биологических объектов путем их замораживания до ультранизких (криогенных) температур). Замораживать все живое вот в таких вот контейнерах научились более 40 лет назад…

Секта бессмертных: заморозить, чтобы воскресить

Целью крионики является перенос только что умерших или обреченных на смерть пациентов в тот момент в будущем, когда станут доступны технологии «ремонта» клеток и тканей и, соответственно, будет возможно восстановление всех функций организма…

Секта бессмертных: заморозить, чтобы воскресить

Такой технологией, по всей видимости, будет нанотехнология и, в частности, разработанные в ее рамках молекулярные нанороботы. А выглядеть они будут приблизительно так…

Секта бессмертных: заморозить, чтобы воскресить

Каков сценарий оживления? Пожалуйста-пожалуйста!.. В замороженное (забальзамированное) тело внедряются миллионы миллиардов молекулярных роботов (их совокупный вес составит около 0.5 кг). Они анализируют повреждения, возникшие в клетках организма при его смерти и хранении. На основе этого анализа роботы производят исправление всех этих повреждений, омолаживание и лечение клетки (а значит и всего организма) — так что оживлен будет не старый и больной организм, а здоровый и омоложенный. По окончании работы молекулярные роботы покидают оживленное тело так же, как это делают вирусы гриппа — через кровеносную систему и дыхательные пути. Подобная процедура займет несколько месяцев…

Секта бессмертных: заморозить, чтобы воскресить

Утопия, скажете вы? Но по современным оценкам технология для реализации всего вышесказанного будет готова через 50 лет. То есть подготовленное тело должно сохраняться в течение этого промежутка времени, а не какие-то там века-тысячелетия…

Секта бессмертных: заморозить, чтобы воскресить
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела