23 марта 2006, 13:25 | Автор: Иван Рутов

РАЗБИТОЕ ФЕРАРРИ ЗА МЛН

В Малибу водитель разбил об столб автомобиль Ferrari Enzo стоимостью 1 млн долларов

Водитель эксклюзивной машины двигался по магистрали вдоль тихоокеанского побережья, когда решил посоревноваться в скорости с водителем другой эксклюзивной модели — Mercedes SLR. Обладатель Ferrari успел разогнаться до 190 км/ч, когда не справился с управлением и врезался в столб электропередачи, сообщает Newsru.com

РАЗБИТОЕ ФЕРАРРИ ЗА  МЛН

При инциденте машина взлетела в воздух и ударилась об столб на расстоянии 1,5-3 м от земли, развалившись на две части. Подушки безопасности сработали. Само авто восстановлению не подлежит.

РАЗБИТОЕ ФЕРАРРИ ЗА  МЛН

На месте происшествия полиция обнаружила одного человека — шведского миллионера Стефана Эрикссона, жителя фешенебельного калифорнийского района Бэлэр, который отделался легкими ранениями.

РАЗБИТОЕ ФЕРАРРИ ЗА  МЛН

44-летний Эрикссон в момент обнаружения находился в состоянии алкогольного опьянения. В прошлом Эрикссон возглавлял компанию по производству компьютерных игр, но ушел в отставку, когда шведская пресса обвинила его в связях с мафией и его предприятие разорилось.

РАЗБИТОЕ ФЕРАРРИ ЗА  МЛН

Авария с Ferrari вызвала шок у некоторых американских поклонников этой марки. Крис Баннинг, писатель из Беверли-Хиллз и владелец Ferrari назвал уничтожение машины Enzo огромной потерей для автомобильного мира. «Он уничтожил одну из самых лучших машин на Земле, быть может, самую лучшую. Это все равно что взять картину Ван Гога и сжечь ее», — заявил Баннинг, который одновременно является руководителем клуба владельцев Ferrari.

РАЗБИТОЕ ФЕРАРРИ ЗА  МЛН
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела