Калейдоскоп
24 мая 2007, 04:36 | Автор: Иван Рутов

Скачки на железных конях

До сих пор не утихает спор о том, что же такое Мототриал - спорт или эффектное шоу? Скорее всего,и то, и другое... Сочетание необыкновенной физической силы, ловкости и спортивного мастерства с современными шоу-атрибутами привлекают к мототриалу все большую зрительскую аудиторию...

До недавнего времени мотоциклисты во время соревнований по мототриалу преодолевали исключительно природные препятствия. Это всегда были состязания на открытом воздухе и, как правило, в местах с дикой природой, горным ландшафтом, ручьями…

Скачки на железных конях

Зрителям добираться до таких мест, чтобы увидеть выступления спортсменов, было весьма проблематично.

Скачки на железных конях

Поэтому к концу XX века стало очевидно, что для привлечения большого количества зрителей и создания комфортных условий для просмотра соревнований нужно организовывать триал в закрытых помещениях.

Скачки на железных конях

Так появился Indoor Trial, соревнования на трассах, где все препятствия рукотворные и тщательно спроектированы дизайнерами для создания увлекательного шоу.

Скачки на железных конях

Однако, несмотря на появившуюся альтернативу традиционному Outdoor Trial, многие спортсмены считают именно его более сложным и показательным в плане мастерства, хотя с удовольствием «работают на публику».

Скачки на железных конях
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела