Автомобили
20 февраля 2018, 13:08 | Автор: Иван Рутов

Спортивные и гоночные автомобили СССР

В каждой стране, где когда-то начинала развиваться автомобильная промышленность, данный процесс был неразрывно связан с развитием спортивных и гоночных автомобилей. Исключением не стал и Советский Союз, где такие машины делали на протяжении всей истории страны. Вот лишь некоторые, наиболее интересных из тех, что появились в то время.

6. ГАЗ Торпедо

Автомобиль полностью оригинальной конструкции. Его каплевидный кузов был сделан из авиационных материалов. Благодаря этому вес машины составлял всего 1.1 тонны. Благодаря исключительной аэродинамике, авто показало скорость на треке в 191 км/ч.

Спортивные и гоночные автомобили СССР

7. ГАЗ-ТР

Этот турборактивный советский автомобиль был построен в 1954 году. Машина была оборудована двигателем от истребителя МиГ-17, мощностью 1 000 лошадиных сил. Максимальная скорость движения такого авто достигала 700 км/ч.

Спортивные и гоночные автомобили СССР

Бонус: ЗИС-112

Попытка «москвичей» создать собственную версию спортивного автомобиля. Как и в случае с предшественником, автомобиль получился слишком тяжелым, что мешало ему эффективно состязаться с собратьями по классу, несмотря на мощный двигатель. Впрочем, после основательной модернизации и замены двигателя на еще более мощный, автомобиль все-таки поставил рекорд скорости в 210 км/ч.

Спортивные и гоночные автомобили СССР
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела