Калейдоскоп
20 февраля 2018, 12:59 | Автор: Иван Рутов

Кто из животных самый умный

Многие люди заблуждаются, считая человека единственным разумным существом на Земле. И хотя животные не способны производить сложные вычисления, существует ряд определенных задач, которые они могут выполнять. В этой статье мы ознакомим вас с живыми существами, интеллект которых гораздо более развит, чем вы думали.

5. Киты

Многие люди знаю о китах лишь то, что это самые большие животные, но не имеют ни малейшего представления об их интеллекте.

Для общения и ориентирования в стаде киты используют определенные сложные звуки, у каждого из которых есть свое значение. Эти животные также превосходно решают возникшие проблемы и задачи.

Кто из животных самый умный

4. Попугаи

Не секрет, что эти птицы способны подражать человеческому голосу и даже произносить отдельные слова. Кроме того, они обладают отличной памятью и, также как и многие живые существа в этом списке, могут решать относительно сложные задачи и адаптироваться к окружению.

Кто из животных самый умный

3. Дельфины

Когда речь заходит о пропорциях тела и мозга, справедливо будет отметить, что мозг дельфинов один из самых больших в сравнении с телом среди всех представителей животного мира.

Эти морские животные славятся своей удивительной способностью общаться с окружающим миром и, что невероятно, дельфины даже могут узнавать себя в зеркале.

Кто из животных самый умный

2. Свиньи

Согласно исследованиям, интеллект свиньи среднего возраста можно сравнить с интеллектом трехгодовалого ребенка. Свиньи легко адаптируются к изменениям в окружающей среде. Это связано с их способностью легко приобретать нужные им навыки.

Кто из животных самый умный

1.Шимпанзе

Кроме того, что эти животные обладают некоторыми внешними признаками, схожими с человеческими, они также способны во многих ситуациях действовать как люди. Они могут подстраивать окружение под себя и помогать своим собратьям в решении различных трудностей. Шимпанзе считаются умнейшими среди приматов, и по праву их можно назвать умнейшими животными на планете.

Кто из животных самый умный
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела