Калейдоскоп
20 февраля 2018, 12:59 | Автор: Иван Рутов

Кто из животных самый умный

Многие люди заблуждаются, считая человека единственным разумным существом на Земле. И хотя животные не способны производить сложные вычисления, существует ряд определенных задач, которые они могут выполнять. В этой статье мы ознакомим вас с живыми существами, интеллект которых гораздо более развит, чем вы думали.

10. Кошки

Хозяева этих грациозных и невероятно милых животных не понаслышке знают, что ни обладают удивительными охотничьими навыками. Они проворны, аккуратны и очень чувствительны.

Несмотря на то, что кошки не так легко обучаются, как собаки, они чрезвычайно умело и быстро изучают новые для них навыки.

Кто из животных самый умный

9. Белки

Хоть они и маленького размера, не стоит недооценивать их умственные способности. Зачастую белки падают с деревьев и попадают под машины, что является основой для стереотипов по поводу их интеллекта, однако все дело в том, что у способностей белок есть конкретное направление – сбор пищи.

Когда дело доходит до поисков пропитания, белки проявляют удивительную находчивость и потрясающую память – они способны в мельчайших деталях запомнить место, где хранят пищу.

Кто из животных самый умный

8. Слоны

Относительно других живых существ, мозг слона гораздо больше. Но это не так важно, так как размер мозга никак не влияет на разум. Важно то, что слоны действительно обладают высоким интеллектом по нечеловеческим стандартам.

Эти поразительные животные способны формировать сложные социальные связи и даже испытывать эмпатию, т.е. чувство сопереживания.

Кто из животных самый умный

7. Осьминоги

Когда речь заходит о беспозвоночных, стоит отметить, что осьминоги – самые умные из них. Они прирожденные охотники, использующие четкую и сложную стратегию для добычи пищи.

Наряду со многими животными из этого списка, они обладают фантастическими навыками решения сложных задач.

Кто из животных самый умный

6. Собаки

Несмотря на то, что их умственные способности варьируются в зависимости от породы, в общем собаки быстро обучаются, приобретают новые навыки и успешно отвечают на человеческие команды.

Например, собаки таких пород как лабрадор-ретривер, бордер-колли и пудель очень любопытны и способны заметить даже малейшие изменения в их окружении. Высокий эмоциональный интеллект – это именно то, что испокон веков делает собак лучшими друзьями человека.

Кто из животных самый умный
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела