Калейдоскоп
20 февраля 2018, 12:59 | Автор: Иван Рутов

Кто из животных самый умный

Многие люди заблуждаются, считая человека единственным разумным существом на Земле. И хотя животные не способны производить сложные вычисления, существует ряд определенных задач, которые они могут выполнять. В этой статье мы ознакомим вас с живыми существами, интеллект которых гораздо более развит, чем вы думали.

15. Лошади

Лошади прекрасны во всех отношениях – они красивы, грациозны и зачастую являются незаменимыми помощниками для человека. Их используют для верховой езды, в хозяйстве и многих других важных для человека областях.

Кроме того, лошади очень легко и быстро обучаются. У них отличная память и они способны выполнять сложные команды даже в стрессовых ситуациях.

Кто из животных самый умный

14. Макаки-резусы

Кроме того, что эти макаки имеют, как ни странно, суицидальные наклонности и склонны к агрессии по отношению друг к другу, справедливо будет отметить, что они являются очень умными и находчивыми животными, которые легко адаптируются ко всему происходящему.

Кто из животных самый умный

13. Соколы

Эти прирожденные охотники так же, как и голуби использовались для разведки и передачи почты на большие расстояния. Все это было возможно благодаря их уникальной способности запоминать детали и следовать командам.

Кто из животных самый умный

12. Крысы

Люди зачастую недооценивают крыс, считая их опасными и неприятными, однако при этом крысы обладают высоким интеллектом.

Голливуд обеспечил им репутацию отвратительных обитателей канализации, и мы часто не задумываемся о том, что это очень умные и находчивые существа. Они обладают отличной памятью и способностью приспосабливаться к резко изменяющимся условиям.

Кто из животных самый умный

11. Совы

Совы считаются мудрыми птицами и многие люди уверены, что так оно и есть. Да, совы, несомненно, обладают не самым низким интеллектом и даже способны запоминать некоторые детали, но зачастую их умственные способности преувеличивают. Мы поместили их в этом списке лишь на 11 место, чтобы развеять стереотипы по поводу мудрости этих птиц.

Кто из животных самый умный
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела