Калейдоскоп
Наука и технологии
18 февраля 2018, 19:04 | Автор: Иван Рутов

Необычные патенты прошлого

Если хотя бы часть из этих изобретений была воплощена в жизнь, то мы с вами, возможно, жили бы в совсем другом мире. Ниже собраны 20 самых странных патентов викторианской эпохи, которые по каким-то причинам не были воплощены в реальность…

В гробу монтировался девайс на манер перископа с ручкой. Если вдруг проснулся и темно, то вращай ручку, сверху заметят и откопают.

Необычные патенты прошлого

Очки для курицы

Изобретатель был обеспокоен тем, что курицы периодически выклевывают друг другу глаза. Он придумал защитные очки, которые надеваются на каждую наседку. То есть особо агрессивным курицам пришлось бы сначала стащить с противника защиту, а за это время несчастная упела бы позвать на помощь.

Необычные патенты прошлого

Приподниматель шляпы

Раньше все мужчины носили шляпы, и снимали их в присутствии дам. Так как дамы попадались часто, то мужики обленились и стали просто приподнимать головной убор при встрече.

Но некоторым и этот простой ритуал показался слишком утомительным. Господин Бойл придумал и запатентовал устройство, приподнимающее шляпу без рук. То есть подходишь к даме, а ручки-то вот они!

Необычные патенты прошлого

Суровая мышеловка

Настоящие мужчины убивают врага из револьвера. Видимо таким был изобретатель по фамилии Уильямс, который запатентовал самую суровую мышеловку в мире. Мышь подходит в надежде полакомиться сыром или печенькой и получает в лоб девять грамм свинца. Достойная смерть.

Необычные патенты прошлого

Механическая вилка

От такого устройства не отказались бы и современные хозяйки. Вы только посмотрите, какая полезная вещь. Матерым рыбакам такая вилка тоже очень бы пригодилась. А то приходится брать с собой жену на рыбалку только потому, что у нее рука в банку с огурцами пролезает.

Необычные патенты прошлого
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела