Калейдоскоп
15 февраля 2018, 17:08 | Автор: Иван Рутов

Малоизвестные и необычные архивные фотографии

Во время тематического отбора фотографий время от времени попадаются интересные и редкие снимки, которые не подходят для заданной темы, но настолько хороши, что их просто жалко потерять. Поэтому они попадают в специальную папку, без названия и без какого-либо внятного плана дальнейшего использования. Сегодня мы предлагаем вам подборку из этой папки. Все подписи к фотографиям сохранены в оригинальном виде.

Четыре наклонные опорные конструкции Эйфелевой башни в процессе строительства на Марсовом поле в Париже. Инженер-строитель Гюстав Эйфель разработал уникальную стальную башню как временное сооружение для Всемирной выставки в 1889 году, посвященной памяти столетнего юбилея Французской революции. Вместо того, чтобы быть демонтированной после окончания торжеств, она превратилась в символ города.

Малоизвестные и необычные архивные фотографии

Иван Унгер, член клуба «Flying Black Nats», и Глэдис Рой играют в теннис на крыльях аэроплана во время полета.

Малоизвестные и необычные архивные фотографии

Amplifiers, Bolling Field 1921. (Library of Congress)


«Двурогое» прослушивающее устройство, установленное на военной авиабазе Боллинг-Филд в Вашингтоне в 1921 году, использовалось для дальнего обнаружения самолетов противника до изобретения радара.

Малоизвестные и необычные архивные фотографии

1928 год. Гигантский столб огня и никакого дыма. Пожар на нефтяной скважине в Санта-Фе Спрингс, штат Калифорния, привел к колоссальным убыткам. Возгорание сопровождалось взрывом скважины Bell View № 1 на этом сказочно богатом месторождении. Сильная жара привела к распространению пожара на соседние вышки, и ущерб достиг сотен тысяч долларов. На снимке изображен второй сильный пожар на нефтяном месторождении.

Малоизвестные и необычные архивные фотографии

Спасательные шлюпки венской полиции соревнуются на дунайском канале. Гонки состоялись 17 июля 1938 года. Во время мероприятия два солдата демонстрировали достоинства плавучей пулеметной платформы на Дунае, поливая очередями окрестности во время плавания. Пулемет был установлен на плоту, и солдаты, используя свои ноги как весла, вели установку вверх по течению, показывая, насколько просто современная военная техника способна преодолевать силы природы, такие как наводнения.

Малоизвестные и необычные архивные фотографии
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела