Калейдоскоп
15 февраля 2018, 17:08 | Автор: Иван Рутов

Малоизвестные и необычные архивные фотографии

Во время тематического отбора фотографий время от времени попадаются интересные и редкие снимки, которые не подходят для заданной темы, но настолько хороши, что их просто жалко потерять. Поэтому они попадают в специальную папку, без названия и без какого-либо внятного плана дальнейшего использования. Сегодня мы предлагаем вам подборку из этой папки. Все подписи к фотографиям сохранены в оригинальном виде.

Профессиональный водолаз Кортни Браун буксирует 16-метровую модель затонувшего лайнера «Титаник» во время работы над фильмом «Поднять «Титаник», вышедшего в 1980 году. В основе экранизации популярного романа Клайва Касслера лежит история попытки поднять останки гигантского корабля водоизмещением 46 тысяч тонн, лежащие на глубине около 4 километров на дне Северной Атлантики. Модель, изображенная на снимке, была точной копией легендарного «Титаника» и стоила около 5 миллионов долларов. Эта копия до сих пор существует, ржавеет где-то в кустах рядом с резервуаром для воды на киностудии Malta Film Studios, и ее можно увидеть с помощью программы Google Maps.

Малоизвестные и необычные архивные фотографии

Американский офицер на лошади совершает прыжок через стол, за которым спокойно и небрежно сидят его сослуживцы.

Малоизвестные и необычные архивные фотографии

Визуальный симулятор космического полета в центре космических исследований Boeing обеспечивает выполнение разнообразных задач. Пилоты могут следовать вдоль имитации лунной орбиты, совершать посадки на поверхность Луны или выполнять действия, предусмотренные при встрече с другими космическими кораблями.

Малоизвестные и необычные архивные фотографии

Вождь Томас Яллуп из города Топпениш, штат Вашингтон, глава совета индейского племени Якима, навещает своего сына, капрала Билла Яллупа, во время учений бронетанковых подразделений армии США на полигоне Якима. «Железный конь» капрала Яллупа, танк М-48 – одна из нескольких машин, бороздящих равнины, где некогда лишь гордые индейские воины проносились на своих быстроногих скакунах.

Малоизвестные и необычные архивные фотографии

27 мая 1959 года, Пенсакола, штат Флорида. Американская беличья обезьянка-саймири по кличке Бейкер, одна из двух обезьян, которые совершили путешествие в носовом конусе баллистической ракеты среднего радиуса действия Jupiter, запущенной армией США с Атлантического ракетного испытательного полигона. Эти обезьяны участвовали в серии биомедицинских экспериментов, которые включали опыты на некоторых животных и растениях в рамках программ Национального управления аэронавтики и космических исследований США.

Малоизвестные и необычные архивные фотографии
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела